BESTENLISTE 2006 TV ERKELENZ
Ausdruck vom 07.02.2011
Klassenübersicht
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Männer M60
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53:33 Dickert, Heinz 42 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Männer M50
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:41 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
48:57 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,57 (+1,3) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,55 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,57 (0,0 ) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,82 (-0,6) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 08.07. Erfurt
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
3 x 1000 m
Männer M40
200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,36 (+1,8) Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,74 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03,16 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.07. Neuwied
1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,36 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:49,10 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:21,99 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
4:22,30 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14:22,7 Solf, Jürgen 65 TV Erkelenz 22.08. Übach-Palenberg
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:46,63 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
17:51,02 Winzen, Norbert 64 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
18:41,45 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:44 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:55,2 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Böbel 64, Borgmann 62, Müller 64
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,19 (+1,7) Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 12.07. Erkelenz
13,57 (+1,3) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,36 (+1,8) Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,74 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03,16 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.07. Neuwied
2:04,86 Mohrhenn, Sebastian 85 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
2:09,24 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,36 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:45,46 Mohrhenn, Sebastian 85 TV Erkelenz 12.07. Erkelenz
2:48,14 Waldau, Marius 81 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:49,10 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:49,44 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:21,99 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
4:22,30 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
4:23,39 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:47,85 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
12:28,66 Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
14:22,7 Solf, Jürgen 65 TV Erkelenz 22.08. Übach-Palenberg
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:38,97 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
16:46,63 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
16:51,46 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
17:51,02 Winzen, Norbert 64 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
18:41,45 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:52 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
35:59 Waldau, Marius 81 TV Erkelenz 29.01. Wegberg
38:44 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
43:41 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
44:25 Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
48:57 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
53:33 Dickert, Heinz 42 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
15 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53:19 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
1:07:19 Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:25 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 29.01. Wegberg
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,77 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Becker 60, Fischermann 86, Müller 64, Hennen 87
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:42,4 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Mohrhenn 85, Waldau 81, Mohrhenn 86
8:55,2 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Böbel 64, Borgmann 62, Müller 64
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,55 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,57 (0,0 ) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,82 (-0,6) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 08.07. Erfurt
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,03 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 12.07. Erkelenz
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,32 Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DMM Gruppe 1
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,01 (+0,3) Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
12,2 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,31 Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
25,0 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,44 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
54,03 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
55,18 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55,81 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 18.06. Kevelaer
2:00,38 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,24 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:37,50 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:48,91 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:08,80 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 18.06. Kevelaer
4:18,04 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 18.06. Kevelaer
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:23,4 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,7 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 10.06. Mönchengladbach
17,82 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,27 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Boidol 88, Ritter 88, Mohrhenn 88, Funke 88
47,2 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
Frohn 90, Hennen 87, Rosenthal 89, Trecziak 89
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:49,67 TV Erkelenz 06.05. Koblenz
Engel 89, Mohrhenn 88, Funke 88
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,80 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 10.06. Mönchengladbach
1,76 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
1,40 Eckardt, Gero 88 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,40 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
2,20 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,86 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
5,68 Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
5,39 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
5,03 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
4,96 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,77 Neukirch, Jarmo 87 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
11,64 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
10,70 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,12 Neukirch, Jarmo 87 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
25,09 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
23,87 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,80 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 10.06. Mönchengladbach
37,99 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
DMM Gruppe 1 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13729 TV Erkelenz 10.06. Mönchengladbach
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,44 (-0,1) Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
11,74 Trzeciack, Patrick 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
11,86 (+2,0) Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
12,25 (+1,5) Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
12,1 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
12,52 (+2,0) Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,30 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
24,08 Trzeciack, Patrick 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
27,05 (+0,9) Niß, Manuel 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
25,33 (+2,4) Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
25,85 (+2,4) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
26,99 (+2,4) Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,71 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
55,15 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
55,63 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
56,5 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
62,23 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58,18 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 17.06. Kevelaer
2:14,46 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36,78 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:53,72 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:10,15 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:22,3 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:51,42 Borgmann, Mike 91 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,54 (-0,7) Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 18.06. Kevelaer
16,86 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,15 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Frohn 90, Rosenthal 89, Trecziak 89, Krings 89
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,85 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 17.06. Kevelaer
1,76 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
1,60 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,56 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
1,36 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
1,28 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,39 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
5,82 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
5,45 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
5,24 Trzeciack, Patrick 89 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
5,03 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
4,97 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,02 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
11,25 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
11,21 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 17.08. Mönchengladbach
11,13 Krahe, Thomas 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
9,10 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
8,71 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
7,10 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,19 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,20 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,09 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
42,29 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 17.08. Mönchengladbach
40,73 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
36,80 Krahe, Thomas 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
33,03 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3155 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
11,51/6,31/11,00/1,76/54,71
2986 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
12,25(+1,5)/5,60/12,65/1,84/55,63
2305 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
11,86(+2,0)/5,03/08,71/1,28/55,15
2291 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
12,52(+2,0)/5,45/07,10/1,56/56,99
1594 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
12,63(+1,5)/o.g.V./09,10/1,36/62,23
Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12331 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
Rosenthal 3155, Krings 2986, Trecziak 2305
Phlippen 2291, Frohn 1594
DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8406 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 1
Schüler M15
75 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,54 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 20.09. Berlin
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,7 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
12,0 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,2 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,78 (-0,3) Niß, Manuel 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
12,6 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,46 Korus, Martin 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
14,10 (0,0 ) Dahmen, Timo 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
14,30 (-1,8) Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,56 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
40,96 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
42,70 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:19,83 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,12 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
2:54,8 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
2:58,99 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:59,14 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
3:06,90 Hünnekens, Kilian 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
3:19,72 Borgmann, Mike 91 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:13 Borgmann, Mike 91 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:00:02 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
Ruhl 18:00, Stüttgen 19:49, Borgmann 22:13
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,86 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
12,15 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 30.09. Diez
12,69 (+1,4) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
14,17 (-2,3) Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
16,25 (+1,4) Dahmen, Timo 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,62 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,18 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Vorwerk 92, Eßer 91, Vieten 91, Niß 91
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:04,92 TV Erkelenz 06.05. Koblenz
Ruhl 92, Funke 91, Schroeders 91
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,81 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 20.09. Berlin
1,68 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
1,68 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
1,52 Nellen, Thomas 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,51 Hintzen, Stephan 91 TV Erkelenz 20.09. Berlin
1,38 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,70 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 01.10. Diez
2,60 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
1,80 Jagla, Patrick 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,13 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
5,78 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
5,76 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
5,65 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
5,09 Korus, Martin 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
4,61 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,46 Niß, Manuel 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
4,02 Dahmen, Timo 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 28.05. Krefeld
13,18 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
11,75 Kästner, Philip 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
11,22 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,19 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,75 Jagla, Patrick 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,37 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 01.10. Diez
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,97 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
38,29 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
35,31 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 01.10. Diez
33,29 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
30,80 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
78,50 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
70,00 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
64,50 Korus, Martin 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
48,50 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
46,50 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
44,50 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1694 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,0/5,78/78,00
1572 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,2/5,53/62,00
1409 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,6/5,23/44,50
1402 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,9/4,41/46,50
Dreikampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7522 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Eßer 1694, Vieten 1572, Stüttgen 1445
Beckers 1409, Beckers 1402
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2284 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,0/5,78/1,66/12,94
2152 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,2/5,53/1,70/10,27
2078 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,6/5,23/1,50/12,52
2049 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,9/5,41/1,38/11,22
Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10496 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Eßer 2284, Vieten 2152, Beckers 2078
Beckers 2049, Stüttgen 1933
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3712 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 30./01.10.Diez
12,15/5,25/o.g.V./1,60 // 34,37/2,70/35,31/3:02,59
Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10949 TV Erkelenz 30./01.10.Diez
Ruhl 3881, Beckers 3712, Stüttgen 3356
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2690 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 20.05. Wesel
12,92(0,0)/12,76(+2,8)/5,33/1,68/41,30
1097 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
aufg./11,90(-0,3)/o.g.V./aufg./35,72
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1701 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,30(-1,8)/14,17(-2,3)/4,61/48,50/aufg.
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2700 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
13,03(-0,8)/12,57(-1,6)/5,65/13,40/30,80
Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11822 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Beckers 2700, Vieten 2651, Stüttgen 2399
Ruhl 2371, Schroeders 1701
Blockwettkampf Einzel [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2700 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
2651 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
1701 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
DMM Gruppe 1 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10764 TV Erkelenz 16.06. Wesel
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 (+0,4) Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
13,8 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,3 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,01 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
43,22 Vorwerk, Jens 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:51,1 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
3:08,9 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
3:19,37 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 01.10. Diez
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:37,70 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:00 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
19:49 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,97 (-3,0) Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
13,32 (-0,4) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
13,63 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 30.09. Diez
15,51 (+0,5) Durak, Michael 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,63 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 20.09. Berlin
1,56 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
1,56 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,43 Vorwerk, Jens 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
1,18 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 01.10. Diez
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,12 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
4,97 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
4,89 Vorwerk, Jens 92 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
4,35 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,39 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
9,36 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 30.09. Diez
6,62 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,63 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 16.06. Wesel
26,74 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 16.06. Wesel
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,08 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,53 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
34,41 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 01.10. Diez
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
67,00 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
61,00 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
35,00 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1445 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,6/4,78/59,00
1364 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,8/4,65/65,00
1122 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,3/4,35/35,00
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1972 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
12,70(+0,4)/5,12/1,60/08,76
1892 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
14,08(+0,4)/4,97/1,56/10,33
1418 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,3/4,35/1,18/06,62
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3881 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 30./01.10.Diez
13,63/4,57/09,92/1,52 // 30,80/1,60/48,21/2:59,98
3356 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 30./01.10.Diez
13,02/5,06/09,36/1,56 // 21,42/o.g.V./34,41/3:19,37
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2399 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
13,66(-1,2)/13,47(-1,6)/4,48/1,60/32,63
2371 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,22(-1,2)/13,78(-1,0)/4,82/1,44/41,98
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 1
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,0 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,5 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
10,6 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
10,8 Schmitz, Dennis 93 TV Erkelenz 16.09. Willich
11,1 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
12,67 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
13,0 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07,0 Schmitz, Dennis 93 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3:11,19 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:13,02 Schmitz, Dennis 93 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:20 Schmitz, Dennis 93 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,04 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
11,56 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
11,64 (-1,1) Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
13,38 (-1,1) Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,38 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Schwertner 94, Eßer 93, Rauschen 93, Beckmannshagen 93
43,34 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Bayer 94, Stüttgen 94, Schmitz 93, Köntopp-Frohnhofen 94
47,24 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Schmitz 94, Blau 93, Wassenberg 94, Krückel 94
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:55,3 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Bayer 94, Stüttgen 94, Schmitz 93
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,54 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,54 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
1,32 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,26 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,20 Becker, Maximilian 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,20 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
1,20 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
1,18 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,69 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
5,07 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
4,25 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,17 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
4,07 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,75 Blau, Marek 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,72 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,40 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,85 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
8,22 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,79 Blau, Marek 93 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
15,79 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,00 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
50,00 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
44,50 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
39,00 Blau, Marek 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
33,00 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
32,50 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
30,00 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
28,50 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1327 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,0/4,61/45,50
1264 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8/4,60/48,50
1153 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,1/4,08/44,00
1115 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8/4,17/32,50
1014 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,5/3,82/32,50
898 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,5/3,72/28,50
836 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,0/3,40/30,00
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5997 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Beckmannshagen 1327, Rauschen 1264, Hintzen 1153
Schwertner 1128, Köntopp-Frohnhofen 1125
5060 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Eßer 1115, Stühmer 1014, Stüttgen 1005
Schmitz 995, Bayer 931
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1826 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,0/4,61/1,54/45,50
1702 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8/4,60/1,42/48,50
1504 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,1/4,08/1,26/44,00
1488 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8/4,17/1,30/32,50
1273 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,5/3,82/1,10/32,50
1181 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,5/3,72/1,14/28,50
1142 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,0/3,40/1,18/30,00
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7951 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Beckmannshagen 1826, Rauschen 1702, Hintzen 1504
Eßer 1488, Köntopp-Frohnhofen 1431
6339 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Stüttgen 1356, Schwertner 1339, Stühmer 1273
Bayer 1190, Hallen 1181
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2085 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,19(-1,5)/11,64(-1,1)/4,78/1,44/47,00
1753 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,43(-1,5)/12,80(-1,1)/4,25/1,32/30,50
1346 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
12,89(-1,5)/13,38(-1,1)/3,41/1,12/24,50
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2081 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,23(-1,4)/10,86(-1,3)/4,43/45,00/3:30,79
Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9392 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Rauschen 2085, Beckmannshagen 2081, Köntopp-Frohnhofen 1844
Eßer 1753, Stüttgen 1629
Blockwettkampf Einzel [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2085 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
2081 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
1753 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
DMM Gruppe 1 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6131 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,8 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,08 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,3 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,4 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,1 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12,47 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3:19,9 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
3:45,45 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4:36,0 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:26,96 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:23 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,29 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
12,7 Bremer, Karsten 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
13,13 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
13,76 (-1,3) Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,28 (-1,1) Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,26 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,24 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,20 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
1,15 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
0,96 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,66 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
4,20 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,99 Hermanns, Peter 94 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
3,98 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
3,80 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,66 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
3,61 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,33 Wassenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,33 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
6,80 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
6,76 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
5,10 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,99 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,15 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
14,91 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
13,90 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
12,21 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
11,73 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,50 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
37,50 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
35,00 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
32,00 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
31,00 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
27,50 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
21,00 Bremer, Karsten 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,50 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
36,00 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1171 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,08/4,59/34,50
1128 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8/4,14/35,00
1005 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,4/3,80/30,50
995 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3/3,83/27,50
931 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,1/3,61/31,00
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1511 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,08/4,59/1,24/34,50
1356 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,4/3,80/1,26/30,50
1339 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8/4,14/1,02/35,00
1190 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,1/3,61/1,10/31,00
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1330 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,95(-1,5)/14,28(-1,1)/3,90/0,96/25,00
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1844 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,49(-1,4)/12,14(-1,2)/4,33/37,50/3:45,45
1629 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
12,15(-1,4)/13,76(-1,3)/3,60/32,00/3:27,91
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,9 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
8,0 Garner, Max 95 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
8,2 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,46 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
8,96 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,39 Bock, Immo 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:39,11 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:10,52 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:09 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
26:17 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
5 km Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:14:28 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
Wilms 22:49, Schiekel 25:22, Franz 26:17
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,30 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Wilms 96, Schiekel 95, Franz 95, Raab 96
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:13,4 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Wilms 96, Franz 95, Trautmann 96
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,20 Garner, Max 95 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
1,12 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
1,06 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,04 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,97 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
3,89 Kögel, Patrick 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,77 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,72 Weitz, Julien 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,69 Garner, Max 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
3,59 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,26 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3,12 Bock, Immo 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,00 Garner, Max 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
37,00 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
35,00 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
32,00 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
31,50 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
28,00 Kögel, Patrick 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
19,50 Bock, Immo 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1008 Garner, Max 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
08,30/3,69/42,00
973 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
08,0/3,76/35,00
946 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,2/3,59/37,00
895 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
08,46/3,54/31,50
809 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
08,96/3,20/32,00
649 Bock, Immo 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,39/3,12/19,50
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4895 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
Wilms 1042, Langner 979, Gawenda 973
Trautmann 953, Garner 948
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1263 Garner, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,1/3,60/1,14/40,00
1181 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,2/3,59/1,06/37,00
1060 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,58/3,47/1,04/27,00
978 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,9/3,22/1,02/28,50
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6165 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Trautmann 1404, Wilms 1305, Langner 1232
Raab 1164, Schiekel 1060
DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4274 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,73 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
7,7 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
8,11 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,3 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
9,01 Thavaseelan, Gowshik 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:25,03 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 15.06. Willich
3:26,25 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
4:04,95 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:41,20 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
8:00,30 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
8:26,81 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
9:16,76 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:27 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
28:42 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,16 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,16 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,04 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,04 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
4,00 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
3,93 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
3,92 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,04 Thavaseelan, Gowshik 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,50 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
39,00 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
35,50 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
29,00 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
21,00 Thavaseelan, Gowshik 96 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1042 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
07,7/3,91/37,50
998 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,11/3,82/35,50
979 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
07,6/3,88/28,50
941 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,73/3,92/35,00
638 Thavaseelan, Gowshik 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,01/3,04/16,50
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1404 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,11/3,82/1,36/35,50
1305 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,09/3,72/1,16/38,50
1232 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
07,73/3,92/1,16/22,00
1164 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,73/3,92/1,04/35,00
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,57 Bogal, Stefan 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,65 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,83 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
9,12 Schneider, Konstantin 97 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
8,9 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
9,0 Tulke, Nils 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,0 Aretz, Philipp 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,1 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
9,36 Böning, Yannik 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,50 Kampfmann, Felix 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,61 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,5 König, Dennis 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47,6 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
4:02,6 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
4:25,8 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:32 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,08 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Loers 98, Borgmann 97, Becker 97, Brethauer 97
3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:59,7 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Becker 97, Schneider 97, Borgmann 97
13:15,4 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Bogal 97, Leinenweber 98, Beckers 97
14:30,9 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Gawenda 98, Loers 00, Loers 98
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,43 Bogal, Stefan 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,40 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
3,37 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,27 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3,17 Tulke, Nils 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,12 Schneider, Konstantin 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
3,00 Böning, Yannik 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,99 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,89 Aretz, Philipp 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,65 Kampfmann, Felix 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,12 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,06 König, Dennis 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,00 Tulke, Nils 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
28,00 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
28,00 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
27,50 Bogal, Stefan 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
26,50 Kampfmann, Felix 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
23,50 Schneider, Konstantin 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
23,00 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
21,00 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
20,00 Aretz, Philipp 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
19,50 Böning, Yannik 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
13,50 König, Dennis 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,50 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
838 Bogal, Stefan 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,57/3,43/27,50
823 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,65/3,37/27,50
756 Tulke, Nils 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
09,0/3,17/29,00
749 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
08,83/3,40/21,00
724 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
08,9/3,27/23,00
677 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
09,6/2,99/28,00
644 Kampfmann, Felix 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,50/2,65/26,50
637 Aretz, Philipp 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
09,0/2,89/20,00
635 Böning, Yannik 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,36/3,00/19,50
628 Schneider, Konstantin 97 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
09,12/2,71/20,50
334 König, Dennis 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,5/2,06/13,50
282 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,61/2,12/08,50
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3553 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Bogal 838, Becker 823, Leinenweber 716
Beckers 631, Lennart 545
2283 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Barwinski 556, Vochsen 466, Fuchs 444
Stevens 414, Fabian 403
1601 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Gawenda 372, König 334, Wahl 331
Helbig 290, Bigalke 274
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,09 Leinenweber, Kristian 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
9,58 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
10,07 Lennart, Steven 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,17 Loers, David 98 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
10,44 Witte, Max 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,54 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
10,4 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,66 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
10,78 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,6 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,86 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,8 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,9 Bigalke, Andreas 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,1 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,2 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,46 Krüger, Johan 01 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,64 Böning, Timo 00 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
11,86 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
11,91 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
12,0 Koch, Jonas 01 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,0 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,8 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
15,4 Schmitz, Luis 02 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
16,1 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:51,04 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:57 Krüger, Johan 01 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,93 Leinenweber, Kristian 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,75 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,62 Lennart, Steven 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,58 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,52 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,47 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,33 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,31 Loers, David 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,31 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,27 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,22 Bigalke, Andreas 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,18 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,18 Witte, Max 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,15 Böning, Timo 00 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,12 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,10 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 06.05. Übach-Palenberg
2,00 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,00 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
1,87 Koch, Jonas 01 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,82 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,72 Krüger, Johan 01 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,42 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,37 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,50 Leinenweber, Kristian 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
21,00 Lennart, Steven 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
18,50 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
18,00 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
18,00 Witte, Max 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
17,00 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
16,50 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
16,50 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
15,50 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
15,50 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,50 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,50 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
13,00 Böning, Timo 00 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
13,00 Koch, Jonas 01 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,50 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
11,50 Krüger, Johan 01 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,00 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,50 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,00 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,00 Bigalke, Andreas 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,50 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,00 Loers, David 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
8,00 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
716 Leinenweber, Kristian 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
09,09/2,93/26,50
556 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
09,5/2,75/18,00
545 Lennart, Steven 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,07/2,62/21,00
466 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,3/2,58/17,00
444 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,4/2,52/16,50
423 Witte, Max 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,44/2,18/18,00
414 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,6/2,47/15,50
403 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,6/2,18/18,50
372 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8/2,27/15,50
372 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,78/2,33/13,50
331 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,2/2,31/13,50
303 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,86/2,00/12,50
292 Loers, David 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,79/2,31/08,00
290 Böning, Timo 00 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
11,64/2,15/13,00
284 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
11,86/2,00/15,50
274 Bigalke, Andreas 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,9/2,22/09,00
225 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,1/2,10/05,00
214 Koch, Jonas 01 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,0/1,87/13,00
209 Krüger, Johan 01 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,46/1,72/11,50
205 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,91/2,05/09,00
142 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,0/1,82/08,50
58 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,8/1,42/10,50
009 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
16,1/1,37/07,50
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Werfer-Fünfkampf
Frauen W65
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,73 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 16.09. Stolberg
Gewichtswurf 5,450 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,07 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,60 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,84 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 18.08. Würselen
Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,23 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
Schleuderball 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,54 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 29.04. Kerpen
Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2246 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
28,77/09,42/25,60/23,23/11,07
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,79 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,14 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,08 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,09 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 10.09. Übach-Palenberg
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Speerwurf
Frauen W55
Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,50 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 08.01. Düsseldorf
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
Kugelstoß
Frauen W45
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:17,09 Rhyßen, Christel 58 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,38 Rhyßen, Christel 58 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W40
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,56 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,51 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schleuderball
Frauen W35
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60:53 Bodens, Dagmar 68 TV Erkelenz 29.01. Wegberg
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,08 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 10.09. Übach-Palenberg
9,65 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,53 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
31,08 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 23.09. Aachen
Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,04 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
26,04 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
Schleuderball 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,00 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 20.05. Stolberg
28,62 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 20.05. Stolberg
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,61 (+1,2) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 10.06. Aachen
18,79 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,18 (-0,2) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 10.06. Aachen
30,30 (-0,3) Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,12 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:30,94 Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
3:17,09 Rhyßen, Christel 58 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60:53 Bodens, Dagmar 68 TV Erkelenz 29.01. Wegberg
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,42 (-1,4) Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
65,76 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,41 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Rhyßen 58, Rhyßen 86, Funke 86, Savvaidis 88
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,39 Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
1,14 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,48 Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
3,08 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,08 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 10.09. Übach-Palenberg
9,65 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
9,56 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
9,21 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
7,38 Rhyßen, Christel 58 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
7,21 Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,53 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
31,51 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
31,08 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
31,08 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 23.09. Aachen
25,60 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,04 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
30,57 Hielscher, Hanna 86 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
26,48 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
26,04 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 30.09. Übach-Palenberg
21,73 Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 17.09. Euskirchen
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2922 Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 16./17.09.Euskirchen
18,42(-1,4)/1,36/07,21/30,30(-0,3) // 4,27/21,73/2:46,06
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,56 (+0,2) Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 10.06. Aachen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,35 (-0,3) Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,67 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 17.09. Euskirchen
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,70 (0,0 ) Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
16,51 (+2,5) Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 20.05. Wesel
400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
71,56 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:00,2 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Teßmer 90, Savvaidis 88, Rippolz 89
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,45 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,15 (+0,2) Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 17.06. Kevelaer
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,08 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 20.05. Wesel
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,15 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2126 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 20.05. Wesel
16,51(+2,5)/1,40/08,08/28,98(+2,6)
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3482 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 16./17.09.Euskirchen
17,16(-0,3)/1,40/07,50/28,35(-0,3) // 5,01(-0,1)/22,62/2:44,67
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,77 (+2,0) Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 20.05. Wesel
13,72 (+0,9) Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
14,07 (0,0 ) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
14,13 Nolden, Julia 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
14,80 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
15,01 Gaidzik, Cynthia 90 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
14,06 (+3,8) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,93 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 10.06. Aachen
28,90 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 10.06. Aachen
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,51 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 17.09. Euskirchen
2:39,64 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 21.05. Wesel
2:47,02 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 17.09. Euskirchen
2:50,17 Hünnekens, Karina 90 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,41 (0,0 ) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
15,88 (0,0 ) Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 25.08. Krefeld
18,12 (0,0 ) Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
Leistungen mit Rückenwind:
15,08 (+3,9) Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 20.05. Wesel
15,27 (+4,3) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 20.05. Wesel
400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
76,14 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 01.05. Köln
76,60 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,54 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Teßmer 90, Ostendorf 89, Bagusche 89, Rippolz 89
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,64 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
1,36 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 20.05. Wesel
1,32 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
1,20 Hünnekens, Karina 90 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,12 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
4,94 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
4,66 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
4,10 Hünnekens, Karina 90 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
3,83 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,68 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
8,84 Eßer, Johanna 90 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
8,17 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
7,75 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 20.05. Wesel
6,61 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,47 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
19,25 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,06 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 29.04. Mönchengladbach
31,72 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
19,48 Eßer, Johanna 90 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
15,02 Gaidzik, Cynthia 90 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
13,11 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 21.05. Wesel
10,25 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 17.09. Euskirchen
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2570 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
15,41(0,0)/1,64/08,11/14,07(0,0)
2494 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 20.05. Wesel
15,08(+3,9)/1,36/07,75/12,77(+2,0)
1838 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
18,12(0,0)/1,32/06,61/13,88(0,0)
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4208 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 16./17.09.Euskirchen
15,41(0,0)/1,64/08,11/14,07(0,0) // 5,10(0,0)/28,55/2:37,51
3689 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 20./21.05.Wesel
15,08(+3,9)/1,36/07,75/12,77(+2,0) // 4,61/13,11/2:39,64
2942 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 16./17.09.Euskirchen
18,12(0,0)/1,32/06,61/13,88(0,0) // 4,77(0,0)/10,25/2:47,02
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,76 (+1,2) Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
14,28 (-0,2) Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 20.05. Wesel
14,8 Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,45 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38,43 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 21.05. Wesel
2:54,50 Klein-Peters, Elisa 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:29,05 Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,93 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
14,25 (+1,3) Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,49 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 28.05. Krefeld
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,53 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
Füg 92, Rhyßen 92, Waldhauser 91, Zwirner 92
3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:58,8 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Beckers 93, Rhyßen 92, Waldhauser 91
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
1,25 Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
1,14 Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,73 Printzen, Andrea 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
4,68 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
4,13 Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,10 Klein-Peters, Elisa 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
3,43 Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,88 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
7,49 Mademann, Linda 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
7,18 Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
6,73 Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 20.05. Wesel
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,28 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
22,13 Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
13,89 Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,50 Printzen, Andrea 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
Schlagballwurf 80 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,00 Printzen, Andrea 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
45,00 Mademann, Linda 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1914 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,0/4,55/1,58/08,32
1392 Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,8/3,43/1,14/07,18
Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8544 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Waldhauser 1914, Zwirner 1867, Rhyßen 1689
Füg 1682, Gerhartz 1392
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3366 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 16./17.09.Euskirchen
12,93/1,56/08,88/14,13(-0,7) // 4,60/26,70/2:48,20
Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9297 TV Erkelenz 16./17.09.Euskirchen
Waldhauser 3366, Rhyßen 2967, Füg 2964
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2513 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
13,99(-1,0)/13,31(-3,2)/4,63/1,56/27,28
1988 Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,43(-1,0)/17,53(-3,2)/4,13/1,24/22,13
Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11211 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Waldhauser 2513, Zwirner 2316, Füg 2287
Rhyßen 2107, Schenk 1988
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,78 (+1,2) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
13,90 (0,0 ) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
14,16 (+1,2) Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,61 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
46,35 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
47,11 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:28,80 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
2:30,10 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:36,70 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:52,07 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 17.09. Euskirchen
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,24 (+1,0) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 21.05. Wesel
14,28 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
15,84 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,74 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
52,89 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
53,55 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,50 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,40 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,36 Makarov, Ksenia 92 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,36 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,70 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,64 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
4,47 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,27 Lindholm, Laura 92 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,60 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
8,29 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,10 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
7,33 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 16.09. Euskirchen
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,51 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
24,47 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
21,14 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,50 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
Schlagballwurf 80 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,00 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1867 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,9/4,49/1,50/08,29
1689 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,0/4,15/1,38/07,05
1682 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,2/4,32/1,30/07,90
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3109 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 21./22.05.Wesel
14,24(+1,0)/1,32/08,06/14,64(-0,2) // 4,49/23,80/2:32,33
2967 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 16./17.09.Euskirchen
15,84/1,32/07,33/13,90(0,0) // 4,06/20,08/2:32,67
2964 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 16./17.09.Euskirchen
14,62/1,28/08,10/14,18(0,0) // 4,30/21,86/2:52,07
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2316 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,68(-1,8)/14,66(-0,5)/4,70/1,48/23,73
2287 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,28(-1,8)/14,44(-0,5)/4,58/1,36/25,51
2126 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 21.05. Wesel
13,91(+1,7)/16,19(0,0)/4,07/1,36/20,28
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,2 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,5 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,0 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,1 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
11,3 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3 Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3 Tulke, Hannah 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,66 Schopphoven, Elena 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
12,6 Teßmer, Charis 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
13,63 Wendland, Caroline 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,91 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:41,12 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:45,77 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
2:48,97 Walrafen, Nora 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:52,7 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,42 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
11,25 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
11,50 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
12,61 (-0,8) Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
12,78 Grotheer, Franziska 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,47 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Beckers 93, Grotheer 93, Lenzen 93, Püschel 93
44,88 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Beckers 94, Krings 94, Trautmann 94, Vieten 93
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:28,9 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Trautmann 94, Vieten 93, Lenzen 93
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,38 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
1,36 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,36 Walrafen, Nora 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,30 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,26 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,26 Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,70 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
4,55 Waldhauser, Anna 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
4,38 Gottschalk, Lara 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
4,37 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
4,20 Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,16 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
3,93 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,70 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,68 Tulke, Hannah 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,92 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
6,34 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
6,30 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
5,81 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
5,40 Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
5,31 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
5,11 Schopphoven, Elena 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
4,80 Wendland, Caroline 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
4,15 Tulke, Hannah 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,33 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
21,19 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
18,65 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
15,71 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
15,54 Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
14,82 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,50 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
38,00 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
28,00 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
25,00 Waldhauser, Anna 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
22,50 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,00 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
40,00 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
33,50 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
32,50 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
29,00 Grotheer, Franziska 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
26,00 Tulke, Hannah 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
25,00 Waldhauser, Anna 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
24,50 Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
23,00 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1505 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,2/4,60/43,00
1305 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,5/4,24/29,50
1252 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,0/3,93/32,50
1220 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3/3,65/35,50
1125 Tulke, Hannah 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3/3,68/26,00
1119 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
11,1/3,91/21,50
Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6407 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Beckers 1505, Lenzen 1305, Püschel 1252
Vieten 1220, Tulke 1125
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1712 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,5/4,24/1,34/29,50
1607 Püschel, Mirja 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,0/3,93/1,26/32,50
1601 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3/3,65/1,30/35,50
1502 Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3/4,00/1,26/24,50
Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7883 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Lenzen 1712, Püschel 1607, Vieten 1601
Fuchs 1502, Beckers 1461
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2147 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
10,94(-0,9)/10,51(-1,2)/4,06/1,20/33,50
1933 Minderjahn-Stein, Nina 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,52(-0,9)/11,99(-0,8)/4,12/1,28/22,50
1847 Fuchs, Anna 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,58(-0,9)/12,61(-0,8)/4,20/1,20/22,50
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9502 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Lenzen 2147, Minderjahn-Stein 1933, Krings 1886
Fuchs 1847, Beckers 1689
DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4273 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,65 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
11,93 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
11,9 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,2 Joost, Charlotte 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,42 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 15.06. Willich
2:57,15 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,13 (-2,3) Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
13,2 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
14,35 (-1,8) Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
1,26 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,22 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,12 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,06 Wendt, Josefine 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,92 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
3,92 Lowis, Delia 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,87 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2,65 Joost, Charlotte 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,78 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
6,50 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
5,56 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,03 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,87 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
13,27 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,00 Wendt, Josefine 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
31,50 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
29,00 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
27,50 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
26,00 Lowis, Delia 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
16,00 Joost, Charlotte 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1118 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,6/3,82/26,00
1106 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,9/3,82/27,00
1102 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,99/3,87/25,00
721 Joost, Charlotte 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,2/2,65/16,00
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1470 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,99/3,87/1,28/25,00
1461 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,9/3,82/1,26/27,00
1447 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,6/3,82/1,22/26,00
721 Joost, Charlotte 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,2/2,65/o.g.V./16,00
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1689 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
12,62(-1,7)/14,35(-1,8)/3,78/1,20/27,50
Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1886 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
12,02(-1,5)/12,13(-2,3)/4,12/07,30/15,59
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,03 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,51 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,95 Schneider, Katja 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12,69 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:05,91 Schneider, Katja 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
10:55,55 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:23 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,04 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Kück 95, Dossow 96, Dohr 96, Fabian 96
33,58 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Böbel 96, Wendland 96, Höfgen 96, Eckers 96
3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:25,4 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Dossow 96, Ruhl 95, Fabian 96
10:15,1 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Dohr 96, Kück 95, Böbel 96
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Schneider, Katja 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,06 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,00 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,72 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,52 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,41 Schneider, Katja 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,00 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
22,00 Schneider, Katja 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
17,00 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1019 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,5/3,52/24,00
1002 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
07,9/3,65/16,50
960 Schneider, Katja 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
08,95/3,41/22,00
Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5241 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Dohr 1143, Fabian 1078, Ruhl 1018
Dossow 1012, Kück 990
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1237 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,5/3,52/1,06/24,00
1165 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,03/3,57/1,00/15,50
1149 Schneider, Katja 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
09,0/3,27/1,10/21,00
Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6343 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Dohr 1347, Dossow 1327, Fabian 1311
Ruhl 1193, Kück 1165
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,6 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
7,8 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
8,1 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
8,3 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
8,75 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,6 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
9,06 Wendland, Julia 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,15 Gipperich, Marie 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,37 Böbel, Nina 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,86 Seifert, Annika 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,0 Woitzik, Alina 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:59,23 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:01,26 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:47,96 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,20 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,18 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,06 Woitzik, Alina 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,04 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,00 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
0,98 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
0,95 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,85 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
3,72 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,53 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,44 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
3,37 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
3,22 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,96 Gipperich, Marie 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,96 Wendland, Julia 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,72 Woitzik, Alina 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,59 Böbel, Nina 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,19 Seifert, Annika 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,50 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
26,50 Gipperich, Marie 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
25,50 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
24,50 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
22,50 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
20,00 Wendland, Julia 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
18,50 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
18,00 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,50 Böbel, Nina 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
12,00 Seifert, Annika 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
12,00 Woitzik, Alina 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1143 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
07,88/3,67/25,00
1108 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
07,8/3,63/24,00
1031 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
08,1/3,44/22,50
1012 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,58/3,53/22,00
933 Gipperich, Marie 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,15/2,96/26,50
920 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
08,6/3,37/18,50
889 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,75/3,22/17,00
864 Wendland, Julia 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,06/2,96/20,00
707 Böbel, Nina 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,37/2,59/14,50
564 Seifert, Annika 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,86/2,19/12,00
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1347 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
07,88/3,67/1,04/25,00
1327 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,58/3,53/1,20/22,00
1318 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,2/3,60/1,18/20,50
1064 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,75/3,22/1,00/17,00
1051 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,7/3,32/0,98/17,50
836 Woitzik, Alina 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,0/2,72/1,06/12,00
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,39 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,88 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
9,05 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
9,14 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
8,9 Dermavan, Nadia 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,22 Brethauer, Franziska 97 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
9,64 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,69 Hexkes, Selina 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
9,94 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,07 Ransoné, Anne-Kathrin 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,14 Zorn, Chiara 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,88 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
11,4 Peterseim, Jana 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:06,69 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:12,82 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:27,12 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:33,1 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
3:43,61 von de Berg, Carmen 97 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
5 km [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:54 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
26:19 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,26 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Fabian 98, Langner 98, Nifnif 97, Franz 97
41,06 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Kretschmer 97, Raab 99, Kampf 98, Franz 99
3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:15,5 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Kampf 98, Fabian 98, Franz 97
9:55,1 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Jäger 97, Esser 97, Kukic 99
11:13,1 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Franz 99, Raab 99, Leicher 98
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,36 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
3,14 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,01 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3,01 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,92 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,91 Brethauer, Franziska 97 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
2,72 Hexkes, Selina 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,70 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,56 Ransoné, Anne-Kathrin 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,43 Zorn, Chiara 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,42 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,41 Dermavan, Nadia 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,00 Peterseim, Jana 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,00 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
21,50 Ransoné, Anne-Kathrin 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
17,00 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
16,00 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
15,50 Zorn, Chiara 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
14,50 Hexkes, Selina 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,00 Brethauer, Franziska 97 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
14,00 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
13,50 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,00 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,00 Peterseim, Jana 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
7,50 Dermavan, Nadia 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
5,00 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1089 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,39/3,32/29,50
806 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
09,05/3,14/14,00
781 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,88/3,01/12,50
750 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
09,4/2,79/17,00
745 Brethauer, Franziska 97 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
09,22/2,82/14,00
741 Ransoné, Anne-Kathrin 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,07/2,56/21,50
736 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
699 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
09,94/2,70/16,00
684 Hexkes, Selina 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
09,69/2,72/13,50
635 Zorn, Chiara 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,14/2,43/15,50
595 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,14/2,92/05,00
577 Dermavan, Nadia 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,9/2,41/07,50
460 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,9/2,42/09,00
363 Peterseim, Jana 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,4/2,00/09,00
Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4608 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Franz 1089, Fabian 986, Kampf 853
Leicher 850, Kukic 830
3720 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Jäger 806, Weiner 781, Langner 750
Krüger 699, Hexkes 684
2616 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Raab 565, May 533, Franz 525
Jansen 513, Krüger 480
2172 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Knoor 463, Kretschmer 460, Barwinski 449
Schlösser 425, Becker 375
1366 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Peterseim 363, Kutz 316, Koch 276
Kraus 245, Kehler 166
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,41 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
8,43 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,58 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,7 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,0 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
9,25 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
9,2 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,5 Koch, Alicia 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,91 Ostendorf, Lea 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,9 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
10,23 Jansen, Alina 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,1 Dohmen, Nina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,44 May, Vivian 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,51 Kneisel, Sarah 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,4 Schlösser, Lea 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,4 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,5 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
10,5 Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,4 Kutz, Friederike 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,5 Koch, Annika 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,7 Kraus, Celine 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,2 Kehler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,2 Beckers, Martha 01 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:14,66 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 03.05. Hückelhoven
3:14,72 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:23,9 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3:35,19 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:41,1 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
5 km [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:26 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,47 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,14 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
3,13 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,03 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,02 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,59 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
2,55 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,54 May, Vivian 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,51 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,48 Koch, Alicia 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,47 Ostendorf, Lea 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,44 Jansen, Alina 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,40 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,34 Dohmen, Nina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,21 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,17 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
2,12 Schlösser, Lea 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,98 Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,98 Kneisel, Sarah 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,84 Kutz, Friederike 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,83 Koch, Annika 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,75 Kehler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,66 Kraus, Celine 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,39 Beckers, Martha 01 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,50 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
19,00 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
19,00 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
17,00 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
15,00 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
14,00 Jansen, Alina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,00 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
12,00 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
12,00 May, Vivian 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,50 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,00 Ostendorf, Lea 98 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
11,00 Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,00 Dohmen, Nina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,00 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,50 Koch, Alicia 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,00 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
8,00 Schlösser, Lea 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,00 Kutz, Friederike 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
7,50 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
7,00 Kraus, Celine 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
6,50 Koch, Annika 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
5,00 Kneisel, Sarah 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
4,00 Beckers, Martha 01 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
986 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,51/3,42/20,50
853 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
09,02/3,14/17,00
850 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
08,58/3,02/15,00
830 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
09,25/3,03/18,00
793 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
08,6/3,01/13,00
679 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
09,0/2,59/12,00
589 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
09,9/2,42/12,50
572 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
09,2/2,55/07,50
570 Ostendorf, Lea 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
09,91/2,47/10,00
569 Jansen, Alina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,2/2,29/14,00
565 May, Vivian 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,3/2,51/12,00
558 Koch, Alicia 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
09,5/2,48/08,50
499 Dohmen, Nina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,1/2,34/09,00
487 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,4/2,11/11,50
463 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,8/2,40/09,00
449 Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,5/1,98/11,00
425 Schlösser, Lea 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,4/2,12/08,00
407 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
10,8/2,17/08,00
342 Kneisel, Sarah 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,51/1,98/05,00
316 Kutz, Friederike 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,4/1,84/08,00
276 Koch, Annika 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,5/1,83/06,50
245 Kraus, Celine 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,7/1,66/07,00
166 Kehler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,2/1,75/o.g.V.
051 Beckers, Martha 01 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
13,2/1,39/04,00
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de