TV Erkelenz 1860 e.V.

Aprilsportfest 2015

am 25.04.2015 in Erkelenz - Willy-Stein-Stadion

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

Jugend M13

Jugend M12

Kinder M11

Kinder M10

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M70

Senioren M75

Senioren M80

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15

Jugend W14

Jugend W13

Jugend W12

Kinder W11

Kinder W10

Seniorinnen W30

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

Seniorinnen W75

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer

 

60 m Männer

+1,2

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

1.

Krummeich, Malte

1994

Tus Köln rrh

7,22

sec.

 

75 m Männer

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Krummeich, Malte

1994

Tus Köln rrh

+0,0

8,93

sec.

 

2.

Ruhl, Alexander

1992

TV Erkelenz 1860 e.V.

+0,0

9,71

sec.

 

100 m Männer

+0,6

25.04.2015

 

Finale

 

1.

Barleben, Alex

1994

DJK Rasensport Aachen Brand

11,33

sec.

 

2.

Hansen, Christoph

1992

DJK Rasensport Aachen Brand

11,35

sec.

 

3.

Krummeich, Malte

1994

Tus Köln rrh

11,38

sec.

 

4.

Kruff, Niclas

1990

DJK Rasensport Aachen Brand

11,56

sec.

 

5.

Naumenko, Andrej

1994

DJK Rasensport Aachen Brand

11,72

sec.

 

100 m Männer

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Barleben, Alex

1994

DJK Rasensport Aachen Brand

+0,6

11,33

sec.

 

2.

Hansen, Christoph

1992

DJK Rasensport Aachen Brand

+0,6

11,35

sec.

 

3.

Krummeich, Malte

1994

Tus Köln rrh

+0,6

11,38

sec.

 

4.

Kruff, Niclas

1990

DJK Rasensport Aachen Brand

+0,6

11,56

sec.

 

5.

Naumenko, Andrej

1994

DJK Rasensport Aachen Brand

+0,6

11,72

sec.

 

150 m Männer

+1,4

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

150 m Männer

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Barleben, Alex

1994

DJK Rasensport Aachen Brand

+0,0

16,72

sec.

 

2.

Hansen, Christoph

1992

DJK Rasensport Aachen Brand

+0,0

16,96

sec.

 

3.

Richter, Marc

1994

DJK Rasensport Aachen Brand

+0,0

17,32

sec.

 

4.

Naumenko, Andrej

1994

DJK Rasensport Aachen Brand

+0,0

17,54

sec.

 

5.

Vieten, Christian

1991

TV Erkelenz 1860 e.V.

+1,6

18,48

sec.

 

6.

Ruhl, Alexander

1992

TV Erkelenz 1860 e.V.

+1,6

18,62

sec.

 

300 m Männer

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kruff, Niclas

1990

DJK Rasensport Aachen Brand

36,09

sec.

 

2.

Schmidt, Martin

1992

LC Mengerskirchen

39,20

sec.

 

600 m Männer

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Müller, Patrick

1990

LAZ Puma Rhein-Sieg

1:21,18

min.

 

2.

Schroeders, Tobias

1991

TV Erkelenz 1860 e.V.

1:23,16

min.

 

3.

Kreitner, Max

1994

Tus Köln rrh

1:23,56

min.

 

4.

Ruhl, Alexander

1992

TV Erkelenz 1860 e.V.

1:23,97

min.

 

5.

Schroeders, Florian

1991

TV Erkelenz 1860 e.V.

1:24,06

min.

 

6.

Mohrhenn, Philipp

1986

TV Erkelenz 1860 e.V.

1:28,28

min.

 

7.

Schmidt, Lukas

1986

LAZ Puma Rhein-Sieg

1:35,70

min.

 

3000 m Männer

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lahey, Johannes

1994

TV Erkelenz 1860 e.V.

9:12,51

min.

 

2.

Kirch, Florian

1991

Dürener TV 1847

9:22,78

min.

 

3.

Arndt, Dennis

1994

TV Erkelenz 1860 e.V.

10:30,68

min.

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg

25.04.2015

 

Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Ruhl, Alexander

1992

TV Erkelenz 1860 e.V.

11,58

m

 

11,27

11,20

11,58

-

-

-

 

Diskuswurf Männer 2 kg

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

 

Männliche Jugend U20

 

60 m MJ U20

+1,2

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

1.

Langner, Lauritz

1996

TV Erkelenz 1860 e.V.

7,17

sec.

 

150 m MJ U20

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Noè, Micha

1997

SC Myhl LA

+1,6

18,70

sec.

 

2.

Becker, Jonas

1997

TV Erkelenz 1860 e.V.

+2,3

18,84

sec.

 

300 m MJ U20

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Noè, Micha

1997

SC Myhl LA

39,73

sec.

 

2.

Becker, Jonas

1997

TV Erkelenz 1860 e.V.

40,31

sec.

 

600 m MJ U20

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Winter, Dennis

1996

LAZ Mönchengladbach

1:24,91

min.

 

2.

Kremser, Fabian

1997

SSG Königswinter

1:35,68

min.

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

25.04.2015

 

Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Wilms, Alexander

1996

TV Erkelenz 1860 e.V.

13,66

m

 

13,30

x

x

13,66

13,18

12,51

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg

25.04.2015

 

 

1.

Kleist, Kristoffer

1997

ART Düsseldorf

43,50

m

 

x

x

x

43,50

x

41,62

 

2.

Wilms, Alexander

1996

TV Erkelenz 1860 e.V.

43,05

m

 

36,50

43,05

40,59

39,88

40,12

40,08

 

Speerwurf MJ U20 800 g

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Wilms, Alexander

1996

TV Erkelenz 1860 e.V.

50,15

m

 

50,15

49,47

x

47,67

43,24

47,00

 

Männliche Jugend U18

 

60 m MJ U18

+1,2

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

75 m MJ U18

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

Jansen, Leon

1999

DJK Rasensport Aachen Brand

aufg.

 

100 m MJ U18

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Leinweber, Kristian

1998

TV Erkelenz 1860 e.V.

+1,4

12,25

sec.

 

2.

Jansen, Henrik

1998

TV Erkelenz 1860 e.V.

+1,4

12,39

sec.

 

3.

Pampa, David

1999

DJK Elmar Kohlscheid

+1,4

12,54

sec.

 

4.

Graf, Patrick

1998

TuS Jahn Hilfarth

+1,4

12,81

sec.

 

4.

Stratmann, Steven

1999

TuS Jahn Hilfarth

+1,4

12,81

sec.

 

150 m MJ U18

+1,4

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Rutter, Gregory

1999

LC Euskirchen

20,34

sec.

 

150 m MJ U18

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Schulte, Tobias

1998

SSG Königswinter

+2,3

18,94

sec.

 

2.

Graf, Patrick

1998

TuS Jahn Hilfarth

+2,3

19,08

sec.

 

3.

Stratmann, Steven

1999

TuS Jahn Hilfarth

+1,6

19,35

sec.

 

300 m MJ U18

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Jansen, Henrik

1998

TV Erkelenz 1860 e.V.

40,12

sec.

 

2.

Schulte, Tobias

1998

SSG Königswinter

42,90

sec.

 

3.

Rutter, Gregory

1999

LC Euskirchen

44,04

sec.

 

600 m MJ U18

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Hanuschik, Oliver

1998

TuS Jahn Hilfarth

1:31,38

min.

 

2.

Schumacher, Fabian

1998

Dürener TV 1847

1:33,02

min.

 

3.

Jansen, Henrik

1999

TV Erkelenz 1860 e.V.

1:35,39

min.

 

4.

Ulrich, Julius

1998

SSG Königswinter

1:36,70

min.

 

5.

Pampa, David

1999

DJK Elmar Kohlscheid

1:37,30

min.

 

6.

Mainzer, Simon

1998

SSG Königswinter

1:40,73

min.

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

25.04.2015

 

Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Leinweber, Kristian

1998

TV Erkelenz 1860 e.V.

11,30

m

 

10,68

10,70

x

11,23

11,30

x

 

2.

Jansen, Henrik

1998

TV Erkelenz 1860 e.V.

10,57

m

 

10,44

10,46

x

x

10,03

10,57

 

3.

Wahl, Lukas

1999

TV Erkelenz 1860 e.V.

9,57

m

 

8,38

9,15

9,10

9,57

8,77

9,53

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Jansen, Henrik

1998

TV Erkelenz 1860 e.V.

33,80

m

 

x

33,80

30,93

29,64

31,31

x

 

2.

Wahl, Lukas

1999

TV Erkelenz 1860 e.V.

25,80

m

 

x

25,80

x

24,64

24,62

x

 

Speerwurf MJ U18 700 g

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Wahl, Lukas

1999

TV Erkelenz 1860 e.V.

31,39

m

 

28,47

x

27,38

28,69

31,39

31,39

 

Jugend M15

 

60 m M15

+1,2

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

1.

Knur, Timo

2000

TV Erkelenz 1860 e.V.

8,73

sec.

 

75 m M15

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Knur, Timo

2000

TV Erkelenz 1860 e.V.

+0,0

11,03

sec.

 

100 m M15

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Ringk, Moritz

2000

TuS Jahn Hilfarth

+1,4

12,35

sec.

 

2.

Knur, Timo

2000

TV Erkelenz 1860 e.V.

+0,0

13,98

sec.

 

150 m M15

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ringk, Moritz

2000

TuS Jahn Hilfarth

+1,6

18,49

sec.

 

600 m M15

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Wolgast, Noah

2000

LAZ Mönchengladbach

1:44,67

min.

 

3000 m M15

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Röhlich, Henrik

2000

Dürener TV 1847

10:27,60

min.

 

Jugend M14

 

60 m M14

+1,2

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

1.

Sodekamp, Jannik

2001

TV Erkelenz 1860 e.V.

8,13

sec.

 

100 m M14

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Sodekamp, Jannik

2001

TV Erkelenz 1860 e.V.

+0,0

12,92

sec.

 

150 m M14

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Schulz, Hannes

2001

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

+2,3

20,38

sec.

 

300 m M14

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Sodekamp, Jannik

2001

TV Erkelenz 1860 e.V.

43,38

sec.

 

600 m M14

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Thönissen, Nils

2001

TV Erkelenz 1860 e.V.

1:36,57

min.

 

2.

Schulz, Hannes

2001

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

1:42,61

min.

 

Speerwurf M14 600 g

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Schulz, Hannes

2001

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

22,63

m

 

20,80

22,63

-

-

-

-

 

Jugend M13

 

75 m M13

+1,1

25.04.2015

 

Finale

 

1.

Görgk, Niklas

2002

SV Rot Weiß Schlafhorst

10,62

sec.

 

2.

Körfer, Leon

2002

TV Erkelenz 1860 e.V.

10,92

sec.

 

3.

Aley, Nina

2003

SV Rot Weiß Schlafhorst

11,47

sec.

 

4.

Michiels, Luca

2002

TuS Jahn Hilfarth

11,95

sec.

 

5.

Dannert, Arne

2002

TuS Jahn Hilfarth

11,98

sec.

 

75 m M13

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Görgk, Niklas

2002

SV Rot Weiß Schlafhorst

+1,1

10,62

sec.

 

2.

Körfer, Leon

2002

TV Erkelenz 1860 e.V.

+1,1

10,92

sec.

 

3.

Aley, Nina

2003

SV Rot Weiß Schlafhorst

+1,1

11,47

sec.

 

4.

Michiels, Luca

2002

TuS Jahn Hilfarth

+1,1

11,95

sec.

 

5.

Dannert, Arne

2002

TuS Jahn Hilfarth

+1,1

11,98

sec.

 

600 m M13

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Peters, David

2002

Dürener TV 1847

1:51,58

min.

 

2.

Dannert, Arne

2002

TuS Jahn Hilfarth

1:57,59

min.

 

Kugelstoß M13 3 kg

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Michiels, Luca

2002

TuS Jahn Hilfarth

8,08

m

 

7,31

7,57

8,08

7,68

7,02

7,55

 

2.

Körfer, Leon

2002

TV Erkelenz 1860 e.V.

7,53

m

 

6,80

6,68

7,38

7,51

7,53

7,40

 

3.

Görgk, Niklas

2002

SV Rot Weiß Schlafhorst

7,46

m

 

7,28

7,06

7,46

7,20

7,23

7,38

 

4.

Dannert, Arne

2002

TuS Jahn Hilfarth

6,61

m

 

6,32

6,14

5,91

6,13

6,61

6,54

 

Speerwurf M13 400 g

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Görgk, Niklas

2002

SV Rot Weiß Schlafhorst

20,27

m

 

12,75

15,95

17,62

16,11

18,54

20,27

 

2.

Körfer, Leon

2002

TV Erkelenz 1860 e.V.

18,83

m

 

18,83

17,55

16,44

17,11

14,81

16,02

 

Jugend M12

 

75 m M12

+0,0

25.04.2015

 

Finale

 

1.

Ernst, Connor

2003

SV Rot Weiß Schlafhorst

10,93

sec.

 

2.

Tudyka, Max

2003

TV Erkelenz 1860 e.V.

11,77

sec.

 

3.

Rosenbauer, Magnus

2003

TV Erkelenz 1860 e.V.

11,92

sec.

 

75 m M12

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ernst, Connor

2003

SV Rot Weiß Schlafhorst

+0,0

10,93

sec.

 

2.

Tudyka, Max

2003

TV Erkelenz 1860 e.V.

+0,0

11,77

sec.

 

3.

Rosenbauer, Magnus

2003

TV Erkelenz 1860 e.V.

+0,0

11,92

sec.

 

600 m M12

25.04.2015

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Tudyka, Max

2003

TV Erkelenz 1860 e.V.

2:20,33

min.

 

Kugelstoß M12 3 kg

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Tudyka, Max

2003

TV Erkelenz 1860 e.V.

6,40

m

 

5,80

x

5,98

6,40

5,88

6,27

 

Speerwurf M12 400 g

25.04.2015

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Ernst, Connor

2003

SV Rot Weiß Schlafhorst

25,72

m

 

20,85

20,03

21,18

23,88

25,41

25,72

 

2.

Rosenbauer, Magnus

2003

TV Erkelenz 1860 e.V.

16,34

m

 

16,34

x

x

x

15,81

x

 

3.

Tudyka