TV Erkelenz 1860 eV

Aprilsportfest 2016

am 23.04.2016 in Willi-Stein-Stadion Erkelenz - Willi-Stein-Stadion Erkelenz

 

Ergebnisliste

 

25.04.2016 / 20:16

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

Jugend M13

Jugend M12

Kinder M11

Kinder M10

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M70

Senioren M75

Senioren M80

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15

Jugend W14

Jugend W13

Jugend W12

Kinder W11

Kinder W10

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

 

Männer

 

60 m Männer

-2,4

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Langner, Lauritz

1996

NO

TV Erkelenz

7,56

sec.

 

75 m Männer

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

150 m Männer

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Hansen, Jonas

1995

NO

SC Myhl LA

-0,9

16,65

sec.

 

Ruhl, Alexander

1992

NO

TV Erkelenz

aufg.

 

300 m Männer

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Hansen, Jonas

1995

NO

SC Myhl LA

34,54

sec.

 

600 m Männer

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lönes, Thomas

1990

NO

LAZ Mönchengladbach

1:24,79

min.

 

2.

Schroeders, Florian

1991

NO

TV Erkelenz

1:26,59

min.

 

3.

Gyenei, Kristóf

1990

NO

LT DSHS Köln

1:26,69

min.

 

4.

Beckmannshagen, Sebastian

1993

NO

TV Erkelenz

1:29,17

min.

 

5.

Ruhl, Alexander

1992

NO

TV Erkelenz

1:29,69

min.

 

6.

Hallen, Peter

1993

NO

TV Erkelenz

1:32,15

min.

 

7.

Schumacher, Jonas

1988

NO

LT DSHS Köln

1:33,12

min.

 

3000 m Männer

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lahey, Johannes

1994

NO

TV Erkelenz

9:13,88

min.

 

2.

Ruhl, Alexander

1992

NO

TV Erkelenz

9:52,21

min.

 

3.

Klinkhammer, Fabian

1993

NO

Dürener TV

9:55,71

min.

 

4.

Arndt, Dennis

1994

NO

TV Erkelenz

10:49,58

min.

 

5.

Böhmelt, Keijo

1996

NO

SC Myhl LA

11:04,62

min.

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Wilms, Alexander

1996

NO

TV Erkelenz

12,39

m

 

10,69

11,49

12,36

12,27

x

12,39

 

2.

Ruhl, Alexander

1992

NO

TV Erkelenz

10,98

m

 

x

10,98

x

x

10,71

10,95

 

Diskuswurf Männer 2 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Wilms, Alexander

1996

NO

TV Erkelenz

38,59

m

 

38,59

38,10

36,36

x

37,34

x

 

Speerwurf Männer 800 g

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Wilms, Alexander

1996

NO

TV Erkelenz

50,07

m

 

x

46,29

x

50,07

48,99

x

 

Männliche Jugend U20

 

60 m MJ U20

-2,4

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Leinweber, Kristian

1998

NO

TV Erkelenz

7,84

sec.

 

2.

Jansen, Henrik

1998

NO

TV Erkelenz

8,00

sec.

 

100 m MJ U20

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Schaper, Oliver

1998

NO

TV Erkelenz

-1,5

11,82

sec.

 

2.

Leinweber, Kristian

1998

NO

TV Erkelenz

-1,5

12,32

sec.

 

3.

Goeres, Luka

1998

NO

TV Erkelenz

-1,5

12,52

sec.

 

4.

Jansen, Henrik

1998

NO

TV Erkelenz

-1,5

12,53

sec.

 

5.

Becker, Jonas

1997

NO

TV Erkelenz

-1,5

12,62

sec.

 

150 m MJ U20

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ruppert, Frederik

1997

NO

SC Myhl LA

-0,9

17,75

sec.

 

2.

Schmitz, Patrick

1997

NO

TUS Jahn Hilfarth

-0,9

18,63

sec.

 

3.

Vohn, Hannes

1997

NO

SC Myhl LA

-0,9

18,81

sec.

 

4.

Becker, Jonas

1997

NO

TV Erkelenz

-0,9

18,87

sec.

 

5.

Noé, Micha

1997

NO

SC Myhl LA

-0,9

19,03

sec.

 

6.

Goeres, Luka

1998

NO

TV Erkelenz

-4,9

19,18

sec.

 

300 m MJ U20

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ruppert, Frederik

1997

NO

SC Myhl LA

37,50

sec.

 

2.

Vohn, Hannes

1997

NO

SC Myhl LA

38,08

sec.

 

3.

Noé, Micha

1997

NO

SC Myhl LA

40,05

sec.

 

4.

Schulte, Tobias

1998

NO

SSG Königswinter

43,67

sec.

 

600 m MJ U20

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ulrich, Julius

1998

NO

SSG Königswinter

1:33,12

min.

 

2.

Mainzer, Simon

1998

NO

SSG Königswinter

1:47,22

min.

 

3.

Irle, Jakob

1998

NO

TV Erkelenz

1:53,94

min.

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kleist, Kristoffer

1997

NO

ART Düsseldorf

16,56

m

 

x

x

16,56

16,38

x

x

 

2.

Schaper, Oliver

1998

NO

TV Erkelenz

11,71

m

 

11,71

x

11,41

11,56

x

11,21

 

3.

Jansen, Henrik

1998

NO

TV Erkelenz

10,84

m

 

10,84

x

10,66

x

10,82

x

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kleist, Kristoffer

1997

NO

ART Düsseldorf

52,15

m

 

47,80

51,04

50,55

52,15

51,77

50,11

 

Speerwurf MJ U20 800 g

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lindt, Felix

1998

NO

SC Myhl LA

41,35

m

 

35,76

35,90

39,66

41,31

40,85

41,35

 

2.

Schaper, Oliver

1998

NO

TV Erkelenz

40,23

m

 

36,96

37,77

38,36

39,75

38,58

40,23

 

3.

Leinweber, Kristian

1998

NO

TV Erkelenz

33,64

m

 

x

x

33,64

-

-

-

 

Männliche Jugend U18

 

60 m MJ U18

-2,4

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Knur, Timo

2000

NO

TV Erkelenz

8,81

sec.

 

75 m MJ U18

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Knur, Timo

2000

NO

TV Erkelenz

-5,5

10,66

sec.

 

100 m MJ U18

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Stawik, Dean

1999

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

-4,7

12,50

sec.

 

2.

Pampa, David

1999

NO

DJK Elmar Kohlscheid

-4,7

13,56

sec.

 

3.

Knur, Timo

2000

NO

TV Erkelenz

-4,7

14,08

sec.

 

150 m MJ U18

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Stawik, Dean

1999

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

+0,0

18,44

sec.

 

2.

Hack, Arthur

2000

NO

SSF Bonn

-4,9

18,70

sec.

 

3.

Stratmann, Steven

1999

NO

TUS Jahn Hilfarth

+0,0

18,86

sec.

 

4.

Eickmanns, Fynn

2000

NO

SC Myhl LA

+0,0

19,54

sec.

 

5.

Pampa, David

1999

NO

DJK Elmar Kohlscheid

-4,9

20,32

sec.

 

300 m MJ U18

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kluth, Maximilian

2000

NO

ART Düsseldorf

38,06

sec.

 

2.

Stawik, Dean

1999

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

39,97

sec.

 

600 m MJ U18

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Utecht, Nils

1999

NO

Dürener TV

1:29,35

min.

 

2.

Hack, Arthur

2000

NO

SSF Bonn

1:33,24

min.

 

3.

Jansen, Henrik

1999

NO

TV Erkelenz

1:36,46

min.

 

3000 m MJ U18

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Röhlich, Henrik

2000

NO

Dürener TV

9:58,27

min.

 

2.

Pampa, David

1999

NO

DJK Elmar Kohlscheid

10:58,46

min.

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kluth, Maximilian

2000

NO

ART Düsseldorf

13,73

m

 

12,30

12,74

13,08

13,73

13,37

13,44

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kluth, Maximilian

2000

NO

ART Düsseldorf

39,70

m

 

38,40

36,72

37,44

37,28

39,70

39,46

 

Speerwurf MJ U18 700 g

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Leske, Johannes

2000

NO

ASV Süchteln

43,17

m

 

x

40,65

x

43,17

42,77

43,17

 

2.

Wahl, Lukas

1999

NO

TV Erkelenz

31,54

m

 

31,02

30,84

x

31,54

x

29,43

 

Jugend M15

 

60 m M15

-2,4

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Bodelier, Jonas

2001

NO

LG Ameln/Linnich

7,92

sec.

 

100 m M15

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lambertz, Elias

2001

NO

ASV Süchteln

-4,7

12,96

sec.

 

150 m M15

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kasper, Jonas

2001

NO

SC Myhl LA

+0,0

18,68

sec.

 

2.

Lambertz, Elias

2001

NO

ASV Süchteln

-4,9

19,70

sec.

 

3.

Schulz, Hannes

2001

NO

LAV Bayer Uedingen

-4,9

20,54

sec.

 

300 m M15

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kasper, Jonas

2001

NO

SC Myhl LA

39,78

sec.

 

2.

Bodelier, Jonas

2001

NO

LG Ameln/Linnich

41,21

sec.

 

600 m M15

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Thönissen, Nils

2001

NO

TV Erkelenz

1:33,54

min.

 

2.

Schulz, Hannes

2001

NO

LAV Bayer Uedingen

1:43,36

min.

 

Kugelstoß M15 4 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Bodelier, Jonas

2001

NO

LG Ameln/Linnich

11,20

m

 

10,51

9,39

11,20

x

10,93

11,16

 

Speerwurf M15 600 g

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Thönissen, Nils

2001

NO

TV Erkelenz

30,57

m

 

30,42

28,13

30,42

30,57

x

x

 

Jugend M14

 

60 m M14

-2,4

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Körfer, Leon

2002

NO

TV Erkelenz

8,43

sec.

 

75 m M14

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Körfer, Leon

2002

NO

TV Erkelenz

-5,5

10,38

sec.

 

2.

Tetz, Tamino

2002

NO

SC Myhl LA

-5,5

10,88

sec.

 

3.

Dannert, Arne

2002

NO

TUS Jahn Hilfarth

-5,5

11,80

sec.

 

100 m M14

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Körfer, Leon

2002

NO

TV Erkelenz

-4,7

13,36

sec.

 

2.

Tetz, Tamino

2002

NO

SC Myhl LA

-4,7

14,50

sec.

 

150 m M14

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Körfer, Leon

2002

NO

TV Erkelenz

-3,9

19,97

sec.

 

3000 m M14

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Peters, David

2002

NO

Dürener TV

11:15,96

min.

 

Kugelstoß M14 4 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Warnt, Aidan

2002

NO

ART Düsseldorf

11,35

m

 

10,88

11,35

11,24

11,19

10,99

11,29

 

2.

Tetz, Tamino

2002

NO

SC Myhl LA

8,44

m

 

8,44

7,50

8,35

8,38

7,89

8,12

 

Diskuswurf M14 1 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Warnt, Aidan

2002

NO

ART Düsseldorf

35,04

m

 

35,04

32,49

x

x

31,99

x

 

2.

Dannert, Arne

2002

NO

TUS Jahn Hilfarth

20,19

m

 

18,21

x

18,17

x

20,19

17,76

 

Speerwurf M14 600 g

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Dannert, Arne

2002

NO

TUS Jahn Hilfarth

25,82

m

 

x

x

21,22

21,56

22,02

25,82

 

2.

Lambertz, Jeremias

2003

NO

ASV Süchteln

20,95

m

 

20,95

18,76

x

17,66

x

x

 

Jugend M13

 

75 m M13

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lambertz, Jeremias

2003

NO

ASV Süchteln

-4,1

10,46

sec.

 

2.

Rosenbauer, Magnus

2003

NO

TV Erkelenz

-5,8

12,08

sec.

 

3.

Tudyka, Maximilian

2003

NO

TV Erkelenz

-5,8

12,20

sec.

 

4.

Jäger, Clemens

2003

NO

SC Myhl LA

-5,8

12,34

sec.

 

60 m Hürden M13 0.762m

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

 

1.

Rosenbauer, Magnus

2003

NO

TV Erkelenz

13,51

sec.

 

2.

Tudyka, Maximilian

2003

NO

TV Erkelenz

14,31

sec.

 

Kugelstoß M13 3 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

 

1.

Jäger, Clemens

2003

NO

SC Myhl LA

9,01

m

 

8,23

x

9,01

8,71

7,93

7,87

 

2.

Lambertz, Jeremias

2003

NO

ASV Süchteln

8,61

m

 

8,33

8,08

8,61

8,03

8,34

8,05

 

3.

Rosenbauer, Magnus

2003

NO

TV Erkelenz

6,72

m

 

6,04

6,38

6,02

6,55

x

6,72

 

4.

Tudyka, Maximilian

2003

NO

TV Erkelenz

6,26

m

 

6,26

6,10

6,05

5,89

5,97

5,87

 

Jugend M12

 

75 m M12

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Schröder, Nils Arne

2004

NO

TUS Jahn Hilfarth

-4,1

11,54

sec.

 

2.

Zierener, Lucas

2004

NO

TV Erkelenz

-5,8

12,00

sec.

 

3.

Grosch, Felix

2004

NO

TV Erkelenz

-4,1

12,06

sec.

 

4.

Stawik, Rick

2004

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

-4,1

12,62

sec.

 

5.

Sahan, Elias

2004

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

-4,1

13,24

sec.

 

6.

Strauß, Han

2004

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

-5,8

13,58

sec.

 

600 m M12

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Schröder, Nils Arne

2004

NO

TUS Jahn Hilfarth

1:54,30

min.

 

2.

Wellenbrock, Simon

2004

NO

SC Myhl LA

2:07,65

min.

 

3.

Stawik, Rick

2004

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

2:24,18

min.

 

60 m Hürden M12 0.762m

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

 

1.

Zierener, Lucas

2004

NO

TV Erkelenz

11,87

sec.

 

2.

Grosch, Felix

2004

NO

TV Erkelenz

13,05

sec.

 

3.

Schröder, Nils Arne

2004

NO

TUS Jahn Hilfarth

13,21

sec.

 

4.

Strauß, Han

2004

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

17,99

sec.

 

Kugelstoß M12 3 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

 

1.

Stawik, Rick

2004

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

5,90

m

 

5,62

5,59

5,90

5,85

5,84

5,61

 

2.

Strauß, Han

2004

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

5,20

m

 

5,20

x

4,95

x

x

x

 

3.

Sahan, Elias

2004

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

4,33

m

 

3,80

4,18

4,18

4,33

4,02

4,26

 

Kinder M11

 

600 m M11

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

 

1.

Huppertz, Lukas

2005

NO

TV Erkelenz

2:09,62

min.

 

2.

Weidenhaupt, Felix

2005

NO

TV Erkelenz

2:10,26

min.

 

3.

Bodenburg, Jonas

2005

NO

TV Erkelenz

2:14,42

min.

 

Warmers, Jost

2005

NO

TV Erkelenz

aufg.

 

Kinder M10

 

600 m M10

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

 

1.

Vieten, Hendrik

2007

NO

TV Erkelenz

2:11,30

min.

 

2.

Schliewe, Robin

2006

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

2:21,64

min.

 

Senioren M30

 

600 m Sen. M30

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Mohrhenn, Philipp

1986

NO

TV Erkelenz

1:29,61

min.

 

3000 m Sen. M30

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Mansourri, Noureddine

1985

NO

TUS Köln rrh

9:04,00

min.

 

2.

Negau, Paul

1982

NO

TUS Köln rrh

10:42,55

min.

 

Senioren M35

 

150 m Sen. M35

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ederveen, Daniel

1978

NO

TV Bedburg

-1,9

20,31

sec.

 

300 m Sen. M35

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ederveen, Daniel

1978

NO

TV Bedburg

44,30

sec.

 

3000 m Sen. M35

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Berger, Sascha

1979

NO

TV Erkelenz

9:57,65

min.

 

Speerwurf Sen. M35 800 g

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Simon, Björn

1979

NO

SC Myhl LA

51,79

m

 

x

49,06

x

51,79

x

x

 

Senioren M40

 

3000 m Sen. M40

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ditters, Jens

1974

NO

SC Myhl LA

10:30,55

min.

 

Senioren M45

 

60 m Sen. M45

-2,4

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Scheidt, Stefan

1968

NO

ART Düsseldorf

9,05

sec.

 

Senioren M50

 

100 m Sen. M50

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Chavet, Michael

1965

NO

TV Rheinbach

-1,0

13,60

sec.

 

600 m Sen. M50

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Müller, Andreas

1964

NO

TV Erkelenz

1:35,80

min.

 

3000 m Sen. M50

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Paschke, Frank

1965

NO

Dürener TV

10:24,49

min.

 

Kugelstoß Sen. M50 6 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Chavet, Michael

1965

NO

TV Rheinbach

11,98

m

 

11,45

11,36

11,83

11,80

11,66

11,98

 

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Chavet, Michael

1965

NO

TV Rheinbach

37,85

m

 

37,23

34,52

x

37,85

x

x

 

Senioren M55

 

100 m Sen. M55

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Reinhardt, Alfred

1960

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

-1,0

14,14

sec.

 

150 m Sen. M55

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lorbach, Karl-Heinz

1961

NO

LC Euskirchen

-1,9

20,49

sec.

 

2.

Reinhardt, Alfred

1960

NO

SV Rot Weiß Schlafhorst

-1,9

21,31

sec.

 

300 m Sen. M55

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lorbach, Karl-Heinz

1961

NO

LC Euskirchen

45,53

sec.

 

Kugelstoß Sen. M55 6 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Holthuijsen, Peter

1961

NO

SC Myhl LA

11,97

m

 

x

11,71

11,97

x

x

x

 

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Holthuijsen, Peter

1961

NO

SC Myhl LA

40,92

m

 

38,34

36,79

x

40,92

x

40,18

 

Senioren M60

 

100 m Sen. M60

23.04.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Balduwein, Matthias

1953

NO

Team Voreifel

-1,0

13,92

sec.

 

Kugelstoß Sen. M60 5 kg

23.04.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer