Liste der Spieler / Ersatzspieler für die WDEM in Erkelenz 2016 | |||||||||||||||
StartNr | Name, Vorname | Bezirk | Verein | Q-TTR | Platz | ||||||||||
41 | Wehking, Lennart | MR | 1. FC Köln | 2372 | Wehking | ||||||||||
42 | Bottroff, Erik | AR | BV Borussia 09 Dortmund | 2370 | TV | ||||||||||
43 | Lei, Yang | OWL | SV Brackwede | 2331 | OWL 1 | ||||||||||
44 | Mühlbach, Hermann | MR | TTC indeland Jülich e.V. | 2314 | DTTB-R | ||||||||||
45 | Helbing, Björn | AR | BV Borussia 09 Dortmund | 2269 | WTTV-R | ||||||||||
46 | Engemann, Gerrit | AR | TTC GW Bad Hamm | 2260 | Jugend | ||||||||||
47 | Malessa, Robin | MR | 1. FC Köln | 2253 | WTTV-R | ||||||||||
48 | Strack, Christian | D | SC Buschhausen | 2249 | Verf 3 | ||||||||||
49 | Servaty, Michael | D | TG Neuss | 2248 | WTTV-R | ||||||||||
50 | Walther, Gianluca | MR | 1. FC Köln | 2225 | R. Walther | ||||||||||
51 | Brosig, Thomas | MR | 1. FC Köln | 2200 | WTTV-R | ||||||||||
52 | Karakulak, Ara | AR | TTC Altena | 2177 | WTTV-R | ||||||||||
53 | Potthoff, Steffen | AR | BV Borussia 09 Dortmund | 2176 | AR 1 | ||||||||||
54 | Pellny, Thomas | MR | TTC RG Porz | 2176 | Duda | ||||||||||
55 | Tran Le, Vu | AR | BV Borussia 09 Dortmund | 2170 | AR 2 | ||||||||||
56 | Hutter, Balazs | D | ASV Einigkeit Süchteln | 2163 | D 1 | ||||||||||
57 | Tran Le, Minh | D | TTV Ronsdorf | 2160 | WTTV-R | ||||||||||
58 | Milchin, Ewgenij | D | SC Buschhausen | 2152 | WTTV-R | ||||||||||
59 | Uran, Matthias | D | SC Bayer 05 Uerdingen | 2148 | D 2 | ||||||||||
60 | Adler, Anton | D | SC Buschhausen | 2145 | D 3 | ||||||||||
61 | Ahrens, Bernd | AR | TTC GW Bad Hamm | 2141 | AR 3 | ||||||||||
62 | Steinfeld, Marcus | MR | 1. FC Köln | 2132 | MR 1 | ||||||||||
63 | Zeptner, Henning | AR | TTC GW Bad Hamm | 2119 | AR 4 | ||||||||||
64 | Heisse, Tom | MR | TTC BW Brühl-Vochem 1947 | 2114 | MR 2 | ||||||||||
65 | Höppner, Stefan | OWL | SV Brackwede | 2109 | OWL 2 | ||||||||||
66 | Surzyn, Bartosz | D | SC Buschhausen | 2094 | D 4 | ||||||||||
67 | Maiwald, Marvin | D | SSV Germania 1900 Wuppertal | 2093 | Verf 4 | ||||||||||
68 | Hoffmann, Thorsten | M | TSSV Bottrop | 2084 | M 1 | ||||||||||
69 | Konzer, Andreas | D | ASV Einigkeit Süchteln | 2081 | D 5 | ||||||||||
70 | Grothe, Markus | MR | TTC Schwalbe Bergneustadt | 2081 | MR 3 | ||||||||||
71 | Hetzenegger, Milan | MR | TTG Niederkassel | 2078 | MR 4 | ||||||||||
72 | Hillebrandt, Michael | M | SC Arminia Ochtrup | 2076 | M 2 | ||||||||||
73 | Maiwald, Marian | OWL | TTS Detmold e.V. | 2076 | Verf 1 | ||||||||||
74 | Erhard, Lucas | D | Sportverein Union Velbert 2011 e.V. | 2074 | D 6 | ||||||||||
75 | Fischer, Dennis | MR | TTC RG Porz | 2073 | MR 5 | ||||||||||
76 | Franzel, Jonas | D | SC Buschhausen | 2072 | D 7 | ||||||||||
77 | Freitag, Paul | D | SC Bayer 05 Uerdingen | 2053 | D 9 | ||||||||||
78 | Maiworm, Christof | MR | TuRa Germania Oberdrees | 2042 | MR 6 | ||||||||||
79 | Wipper, Christian | MR | TTC BW Brühl-Vochem 1947 | 2039 | MR 7 | ||||||||||
80 | Bartnik, Florian | AR | TTC Herne-Vöde | 2033 | AR 5 | ||||||||||
81 | Dietz, Marvin | D | Sportverein Union Velbert 2011 e.V. | 2030 | D 8 | ||||||||||
82 | Walter, Karl | D | Sportverein Union Velbert 2011 e.V. | 2015 | Verf 2 | ||||||||||
83 | Offermann, Simon | MR | TTC BW Brühl-Vochem 1947 | 2012 | MR 8 | ||||||||||
84 | Maiworm, Nils | AR | TTF Bönen | 2007 | AR 6 | ||||||||||
85 | Bohlmann, Nico | OWL | DJK Blau-Weiß Avenwedde | 1996 | OWL 3 | ||||||||||
86 | Hersel, Bernd | MR | TTG Niederkassel | 1992 | MR 9 | ||||||||||
87 | Ljuri, Samuel | OWL | SV Brackwede | 1970 | OWL 4 | ||||||||||
88 | Cetin, Mustafa | AR | TT-Team Bochum | 1942 | AR 7 | ||||||||||
89 | Cornelius, Martin | MR | TTF Kreuzau 1949 e.V. | 1941 | MR 10 | ||||||||||
90 | Baumann, Björn | AR | DSC Wanne-Eickel Tischtennis | 1923 | AR 8 | ||||||||||
91 | Voss, Martin | AR | TTC Wenden e.V. | 1902 | AR 9 | ||||||||||
92 | Brigante, Egidio | D | TV Erkelenz | 1778 | Erkelenz | ||||||||||
Witton, Tobias | AR | GSV Fröndenberg | 1976 | E 1 | |||||||||||
Lieck, Wilfried | AR | TTC Altena | 1938 | E 2 | |||||||||||
Ten Hoeve, René Marcel | D | TTC Waldniel | 2025 | E 1 | |||||||||||
Franken, Carsten | D | TTV Rees-Groin | 2006 | E 2 | |||||||||||
Preuss, Samuel | D | TTV Rees-Groin | 1991 | E 3 | |||||||||||
Röttgen, Julian | MR | TTC BW Brühl-Vochem 1947 | 2000 | E 1 | |||||||||||
Kirfel, Udo | MR | TuS Strempt | 1824 | E 2 | |||||||||||
Jüdt, Benjamin | M | SC Union Lüdinghausen | 2040 | E 1 | |||||||||||
Skara, Adrijan | M | TSV Marl-Hüls | 1982 | E 2 | |||||||||||
Herren-Doppel für die WDEM in Erkelenz 2016 | |||||||||||||||
StartNr | Name, Vorname | Bezirk | Verein | Q-TTR | |||||||||||
1 | 44 | Mühlbach, Hermann | MR | TTC indeland Jülich e.V. | 2314 | ||||||||||
41 | Wehking, Lennart | MR | 1. FC Köln | 2372 | |||||||||||
2 | 42 | Bottroff, Erik | AR | BV Borussia 09 Dortmund | 2370 | ||||||||||
45 | Helbing, Björn | AR | BV Borussia 09 Dortmund | 2269 | |||||||||||
3 | 51 | Brosig, Thomas | MR | 1. FC Köln | 2200 | ||||||||||
50 | Walther, Gianluca | MR | 1. FC Köln | 2225 | |||||||||||
4 | 48 | Strack, Christian | D | SC Buschhausen | 2249 | ||||||||||
58 | Milchin, Ewgenij | D | SC Buschhausen | 2152 | |||||||||||
5 | 47 | Malessa, Robin | MR | 1. FC Köln | 2253 | ||||||||||
62 | Steinfeld, Marcus | MR | 1. FC Köln | 2132 | |||||||||||
6 | 49 | Servaty, Michael | D | TG Neuss | 2248 | ||||||||||
64 | Heisse, Tom | MR | TTC BW Brühl-Vochem 1947 | 2114 | |||||||||||
7 | 52 | Karakulak, Ara | AR | TTC Altena | 2177 | ||||||||||
53 | Potthoff, Steffen | AR | BV Borussia 09 Dortmund | 2176 | |||||||||||
8 | 46 | Engemann, Gerrit | AR | TTC GW Bad Hamm | 2260 | ||||||||||
72 | Hillebrandt, Michael | M | SC Arminia Ochtrup | 2076 | |||||||||||
9 | 57 | Tran Le, Minh | D | TTV Ronsdorf | 2160 | ||||||||||
55 | Tran Le, Vu | AR | BV Borussia 09 Dortmund | 2170 | |||||||||||
10 | 43 | Lei, Yang | OWL | SV Brackwede | 2331 | ||||||||||
87 | Ljuri, Samuel | OWL | SV Brackwede | 1970 | |||||||||||
11 | 61 | Ahrens, Bernd | AR | TTC GW Bad Hamm | 2141 | ||||||||||
63 | Zeptner, Henning | AR | TTC GW Bad Hamm | 2119 | |||||||||||
12 | 54 | Pellny, Thomas | MR | TTC RG Porz | 2176 | ||||||||||
75 | Fischer, Dennis | MR | TTC RG Porz | 2073 | |||||||||||
13 | 56 | Hutter, Balazs | D | ASV Einigkeit Süchteln | 2163 | ||||||||||
69 | Konzer, Andreas | D | ASV Einigkeit Süchteln | 2081 | |||||||||||
14 | 76 | Franzel, Jonas | D | SC Buschhausen | 2072 | ||||||||||
60 | Adler, Anton | D | SC Buschhausen | 2145 | |||||||||||
15 | 59 | Uran, Matthias | D | SC Bayer 05 Uerdingen | 2148 | ||||||||||
77 | Freitag, Paul | D | SC Bayer 05 Uerdingen | 2053 | |||||||||||
16 | 66 | Surzyn, Bartosz | D | SC Buschhausen | 2094 | ||||||||||
68 | Hoffmann, Thorsten | M | TSSV Bottrop | 2084 | |||||||||||
17 | 67 | Maiwald, Marvin | D | SSV Germania 1900 Wuppertal | 2093 | ||||||||||
73 | Maiwald, Marian | OWL | TTS Detmold e.V. | 2076 | |||||||||||
18 | 71 | Hetzenegger, Milan | MR | TTG Niederkassel | 2078 | ||||||||||
80 | Bartnik, Florian | AR | TTC Herne-Vöde | 2033 | |||||||||||
19 | 65 | Höppner, Stefan | OWL | SV Brackwede | 2109 | ||||||||||
85 | Bohlmann, Nico | OWL | DJK Blau-Weiß Avenwedde | 1996 | |||||||||||
20 | 81 | Dietz, Marvin | D | Sportverein Union Velbert 2011 e.V. | 2030 | ||||||||||
74 | Erhard, Lucas | D | Sportverein Union Velbert 2011 e.V. | 2074 | |||||||||||
21 | 78 | Maiworm, Christof | MR | TuRa Germania Oberdrees | 2042 | ||||||||||
83 | Offermann, Simon | MR | TTC BW Brühl-Vochem 1947 | 2012 | |||||||||||
22 | 86 | Hersel, Bernd | MR | TTG Niederkassel | 1992 | ||||||||||
79 | Wipper, Christian | MR | TTC BW Brühl-Vochem 1947 | 2039 | |||||||||||
23 | 70 | Grothe, Markus | MR | TTC Schwalbe Bergneustadt | 2081 | ||||||||||
89 | Cornelius, Martin | MR | TTF Kreuzau 1949 e.V. | 1941 | |||||||||||
24 | 82 | Walter, Karl | D | Sportverein Union Velbert 2011 e.V. | 2015 | ||||||||||
84 | Maiworm, Nils | AR | TTF Bönen | 2007 | |||||||||||
25 | 90 | Baumann, Björn | AR | DSC Wanne-Eickel Tischtennis | 1923 | ||||||||||
91 | Voss, Martin | AR | TTC Wenden e.V. | 1902 | |||||||||||
26 | 92 | Brigante, Egidio | D | TV Erkelenz | 1778 | ||||||||||
88 | Cetin, Mustafa | AR | TT-Team Bochum | 1942 |
Zeitplan
WTTV-Einzelmeisterschaften der Damen und Herren 2015/2016
am 16./17. Januar 2016 in Erkelenz
Samstag, den 16. Januar 2016
Uhrzeit |
Damen-Einzel |
Herren-Einzel |
Damen-Doppel |
Herren-Doppel |
Tische |
10:00 bis 10:30 Uhr |
|
1. Rd. Gr. 1-6 |
|
|
12 |
10:30 bis 11:00 Uhr |
|
1. Rd. Gr. 7-12 |
|
|
12 |
11:00 bis 11:30 Uhr |
1. Rd. Gr. 1-6 |
|
|
|
12 |
11:30 bis 12:00 Uhr |
1. Rd. Gr. 7-8 |
2. Rd. Gr. 1-4 |
|
|
12 |
12:00 bis 12:30 Uhr |
|
2. Rd. Gr. 5-10 |
|
|
12 |
12:30 bis 13:00 Uhr |
2. Rd. Gr. 1-4 |
2. Rd. Gr. 11-12 |
|
|
12 |
13:00 bis 13:30 Uhr |
2. Rd. Gr. 5-8 |
3. Rd. Gr. 1-2 |
|
|
12 |
13:30 bis 14:00 Uhr |
|
3. Rd. Gr. 3-8 |
|
|
12 |
14:00 bis 14:30 Uhr |
3. Rd. Gr. 1-2 |
3. Rd. Gr. 9-12 |
|
|
12 |
14:30 bis 15:00 Uhr |
3. Rd. Gr. 3-8 |
|
|
|
12 |
15:00 bis 15:30 Uhr |
|
|
1. Runde (2) |
1.Runde (10) |
12 |
15.30 bis 16.00 Uhr |
|
|
Achtelfinale |
|
8 |
16.00 bis 16.30 Uhr |
|
|
|
Achtelfinale |
8 |
16.30 bis 17.15 Uhr |
1.Hauptrunde |
|
|
|
4 |
17:15 bis 18:00 Uhr |
|
1.Hauptrunde |
|
|
12 |
18.00 bis 18.45 Uhr |
Achtelfinale |
|
|
|
8 |
18.45 bis 19.30 Uhr |
|
Achtelfinale |
|
|
8 |
Sonntag, den 17. Januar 2016
Uhrzeit |
Damen-Einzel |
Herren-Einzel |
Damen-Doppel |
Herren-Doppel |
Tische |
10:00 bis 10:30 Uhr |
|
|
Viertelfinale |
|
4 |
10:30 bis 11:00 Uhr |
|
|
|
Viertelfinale |
4 |
11.00 bis 11.45 Uhr |
Viertelfinale |
|
|
|
4 |
11.45 bis 12.30 Uhr |
|
Viertelfinale |
|
|
4 |
12:30 bis 13:00 Uhr |
|
|
Halbfinale |
|
2 |
12.45 bis 13.15 Uhr |
|
|
|
Halbfinale |
2 |
13.15 bis 14.00 Uhr |
Halbfinale |
|
|
|
2 |
13.30 bis 14.15 Uhr |
|
Halbfinale |
|
|
2 |
14.30 bis 15.00 Uhr |
|
|
FINALE |
FINALE |
2 |
Anschließend |
FINALE |
FINALE |
|
|
2 |
ca. 16:00 Uhr |
Siegerehrungen |
|
Die Auslosung findet am Freitag, den 15. Januar 2016 in der WTTV-Geschäftsstelle in Duisburg statt. Anschließend wird diese auch hier veröffentlicht.
Während der beiden Turniertage finden Sie hier den gewohnten Ergebnisdienst.
Hier gibt es die Ausschreibung zum Download.
Willkommen auf den Sonderseiten zu den Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Damen/Herren.
Wer nicht die Zeit findet die Veranstaltung zu besuchen, kann sich mit MKTT-Online während der Veranstaltung auf dem neuesten Stand halten.
Vor Ort kostet die Tageskarte nur 5 €, Schüler und Studenten erhalten freien Eintritt !
Mehr Infos zu der Veranstaltung gibt es auch auf unserer neue Facebook-Seite.