BESTENLISTE 2007 TV ERKELENZ
Ausdruck vom 07.02.2011
Klassenübersicht
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
15 km
Männer M50
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:19 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 13.01. Nettetal
52:28 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 17.06. Erkelenz
15 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:09:05 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 17.03. Nettetal
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
3000 m Hindernis
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M45
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:09,19 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:42,73 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 13.06. Grefrath
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:17,48 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 02.09. Köln
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:13,17 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 16.08. Bergisch Gladbach
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:27,63 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 07.07. Zittau
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:20 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 04.03. Selfkant
3000 m Hindernis [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:58,63 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 15.09. Riccione/ITA
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,55 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 07.06. Essen
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,40 (+0,6) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 07.06. Essen
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,54 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,66 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,04 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 02.09. Aachen
Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,91 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,84 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2812 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
37,91/13,54/37,86/37,84/12,66
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Marathon
Männer M40
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,03 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 07.06. Essen
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03,94 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 06.07. Zittau
1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,74 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
2:54,05 Winzen, Norbert 64 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:23,38 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 08.07. Zittau
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:58:58 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 14.10. Essen
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,39 (+1,3) Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
12,82 (+0,2) Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
12,87 (-0,4) Mohrhenn, Philipp 86 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,22 (+0,4) Mohrhenn, Philipp 86 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
25,50 (+0,4) Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,75 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
56,03 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 07.06. Essen
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03,94 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 06.07. Zittau
2:09,19 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,74 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
2:42,73 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 13.06. Grefrath
2:48,69 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
2:48,85 Mohrhenn, Sebastian 85 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:17,48 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 02.09. Köln
4:23,38 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 08.07. Zittau
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:13,17 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 16.08. Bergisch Gladbach
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:27,63 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 07.07. Zittau
17:20,85 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:20 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 04.03. Selfkant
42:42 Mohrhenn, Sebastian 85 TV Erkelenz 17.06. Erkelenz
45:19 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 13.01. Nettetal
52:28 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 17.06. Erkelenz
15 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:09:05 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 17.03. Nettetal
1:15:45 Bär, Rolf 83 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:16:36 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 28.01. Wegberg
1:23:45 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 20.10. Wegberg
1:25:05 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 20.10. Wegberg
1:33:42 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 20.10. Wegberg
1:36:16 Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 28.01. Wegberg
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:09:26 TV Erkelenz 20.10. Wegberg
Berger 1:20:36, Mohrhenn 1:23:45, Fischermann 1:25:05
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:58:58 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 14.10. Essen
3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:58,63 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 15.09. Riccione/ITA
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,74 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Hennen 87, Mohrhenn 86, Müller 64, Mohrhenn 85
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,55 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 07.06. Essen
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,71 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
5,40 (+0,6) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 07.06. Essen
4,86 (+0,0) Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,54 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
11,28 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,04 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 02.09. Aachen
35,92 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,91 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,37 Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
37,84 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,15 (-0,1) Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 02.06. Bottrop
11,30 (+1,1) Trzeciak, Patrick 89 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
12,04 (+1,1) Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
12,63 (+0,2) Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
13,11 (+0,2) Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
11,21 (+3,0) Trzeciak, Patrick 89 TV Erkelenz 02.06. Bottrop
11,87 (+2,3) Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
12,41 (+2,3) Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
12,42 (+2,3) Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,13 (+1,0) Trzeciak, Patrick 89 TV Erkelenz 03.06. Bottrop
23,18 (+1,1) Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 03.06. Bottrop
Leistungen mit Rückenwind:
26,49 (+3,7) Kaebe, Benjamin 88 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,34 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
51,93 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 09.06. Wesel
52,62 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
52,73 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
57,28 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Handzeitleistungen:
49,7 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
50,8 Trzeciak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
54,7 Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:53,39 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 04.08. Ulm
1:59,64 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 02.06. Bottrop
2:03,06 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34,06 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
2:36,31 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
2:36,41 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:08,41 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:57,5 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
9:20,5 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,73 (+1,8) Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 03.06. Bottrop
16,28 (+0,8) Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
16,72 (+0,8) Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,48 TV Erkelenz 02.06. Bottrop
Funke 88, Ritter 88, Rosenthal 89, Trzeciak 89
49,18 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Kaebe 88, Mohrhenn 88, Rauschen 88, Krings 89
Handzeitleistungen:
44,1 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
Funke 88, Rosenthal 89, Ritter 88, Trzeciak 89
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:51,36 TV Erkelenz 21.07. Erfurt
Engel 89, Mohrhenn 88, Funke 88
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,85 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 02.06. Bottrop
1,80 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
1,72 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
1,64 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
1,56 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
1,52 Müller, Malte 89 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,52 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,79 (+1,0) Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
5,98 (+0,9) Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
5,78 (+1,2) Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
5,64 Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
5,46 (-0,8) Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
5,27 (+0,2) Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
5,27 (+0,5) Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,56 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
10,91 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
10,58 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
10,44 Lehmann, Falk 90 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
10,37 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
9,22 Rudi, Alexander 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
8,83 Kaebe, Benjamin 88 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
8,66 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
8,45 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
7,57 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,88 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
26,24 Lehmann, Falk 90 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
26,23 Kaebe, Benjamin 88 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
25,64 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,50 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 13.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,31 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
43,20 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
38,90 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
31,58 Kaebe, Benjamin 88 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
31,18 Lehmann, Falk 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
26,16 Rudi, Alexander 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3246 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
11,47(+2,3)/6,79(+1,0)/10,58/1,72/53,94
2861 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
12,47(+2,3)/5,98(+0,9)/11,56/1,80/57,28
2503 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
12,41(+2,3)/5,27(+0,2)/08,45/1,52/52,62
2469 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
12,63(+0,2)/5,27(+0,5)/08,66/1,64/54,98
2374 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
11,87(+2,3)/5,78(+1,2)/10,37/1,56/66,66
1823 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
13,11(+0,2)/5,46(-0,8)/07,57/1,72/aufg.
Fünfkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13453 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Rosenthal 3246, Krings 2861, Mohrhenn 2503
Engel 2469, Funke 2374
DMM Gruppe 1 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14630 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,79 (+0,6) Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 02.06. Bottrop
11,84 (+1,7) Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 02.06. Bottrop
12,38 (+1,8) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
12,45 (-0,3) Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
12,66 (-0,4) Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
13,15 (-1,0) Schiffer, Pascal 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,86 (+0,5) Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
25,16 (+0,5) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,56 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
54,18 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
55,23 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
56,40 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
Handzeitleistungen:
53,2 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03,53 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 16.08. Bergisch Gladbach
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,69 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
2:51,09 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
2:56,03 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:48,80 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
4:49,94 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
5:24,26 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:04,44 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 26.08. Duisburg
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,50 (+1,5) Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 03.06. Bottrop
16,37 (+0,0) Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
17,48 (-2,2) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,77 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Frohn 90, Beckers 91, Eßer 91, Vieten 91
Handzeitleistungen:
45,8 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
Phlippen 90, Beckers 91, Eßer 91, Vieten 91
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:43,10 TV Erkelenz 12.05. Olfen
Ruhl 92, Schroeders 91, Phlippen 90
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,90 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1,80 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
1,68 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,54 Lehmann, Falk 90 TV Erkelenz 22.06. Erkelenz
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,00 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 22.06. Übach-Palenberg
2,70 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
2,60 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 05.06. Übach-Palenberg
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,14 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
6,04 (+1,2) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
5,96 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
5,58 (-0,1) Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
5,50 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,28 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg
12,00 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
12,00 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
10,74 Winkens, Nils 91 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
10,57 Lehmann, Falk 90 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,07 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
9,96 Kästner, Philip 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
8,60 Beckmannshagen, Philipp 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,40 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
29,48 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
28,47 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
26,08 Winkens, Nils 91 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
25,77 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,90 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
45,47 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
44,92 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
43,23 Rosenthal, Julian 91 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
36,01 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
32,24 Lehmann, Falk 90 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3003 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
11,79(+0,5)/5,99(+0,5)/12,00/1,68/55,16
2958 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
12,41(-0,4)/5,81(+0,7)/11,11/1,88/55,23
2802 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
12,66(-0,4)/5,58(-0,1)/11,99/1,80/56,40
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5339 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
11,79(+0,5)/5,99(+0,5)/12,00/1,68/55,16 // 15,76(+0,4)/25,77/2,90/39,38/5:24,26
5303 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
12,66(-0,4)/5,58(-0,1)/11,99/1,80/56,40 // 16,37(+0,0)/32,40/2,70/36,01/4:48,80
5178 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
12,41(-0,4)/5,81(+0,7)/11,11/1,88/55,23 // 18,04(+0,0)/24,22/2,40/44,57/4:49,94
Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15820 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
Eßer 5339, Beckers 5303, Vieten 5178
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
DMM Gruppe 2
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,04 (-0,1) Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 26.08. Duisburg
12,60 (+0,7) Breen, James 92 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
13,16 (-0,5) Durak, Michael 92 TV Erkelenz 16.09. Rhede
13,30 (-1,3) Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 16.09. Rhede
13,50 (+0,2) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,92 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:45,76 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
2:59,06 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
3:01,42 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
3:35,81 Elfers, Carsten 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:27,31 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
6:43,35 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 09.06. Wesel
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:23 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 10.11. Hückelhoven
18:48 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:49 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 28.01. Wegberg
41:46 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 28.01. Wegberg
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,18 (+0,4) Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 09.06. Wesel
12,95 (-0,7) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 13.10. Meckenheim
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,89 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Ruhl 92, Breen 92, Beckmannshagen 93, Stüttgen 92
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,80 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 16.09. Rhede
1,64 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 13.10. Meckenheim
1,60 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,51 Breen, James 92 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1,40 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,40 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 14.10. Meckenheim
1,70 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 14.10. Meckenheim
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,81 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
5,30 (+1,0) Breen, James 92 TV Erkelenz 16.09. Rhede
5,11 (+0,8) Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 16.09. Rhede
5,11 (+0,3) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 13.10. Meckenheim
4,80 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4,57 Kurschildgen, Marc-Dani 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
4,17 Schmidt, Oliver 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,31 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 16.09. Rhede
11,15 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg
8,55 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,15 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 26.08. Duisburg
33,27 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,20 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,10 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 14.10. Meckenheim
44,30 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
77,00 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
63,00 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
54,00 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
42,50 Breen, James 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
42,00 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1570 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,2/5,46/63,00
1396 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,5/4,65/67,00
1394 Breen, James 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,5/5,12/42,50
1285 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,3/4,75/42,00
911 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
aufg./4,80/54,00
Dreikampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7069 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Stüttgen 1570, Rauschen 1424, Ruhl 1396
Breen 1394, Wysotzki 1285
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2180 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
12,39(-0,1)/5,39(-0,3)/1,72/10,90
1937 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,50(+0,2)/4,85(-0,6)/1,52/11,10
1739 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,47(-0,1)/4,58(-0,3)/1,40/08,55
Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9760 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Stüttgen 2180, Rauschen 2004, Ruhl 1937
Beckmannshagen 1900, Wysotzki 1739
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4424 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 13./14.10.Meckenheim
12,95(-0,7)/5,11(+0,3)/11,88/1,64 // 36,88/2,40/58,10/2:51,04
4087 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 13./14.10.Meckenheim
12,37(-0,7)/5,43(+0,4)/10,08/1,68 // 33,21/1,70/41,29/3:05,42
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2822 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 11.08. Lage
12,22/12,41/5,51/1,72/42,49
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2695 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 09.06. Wesel
12,06(+1,0)/12,18(+0,4)/5,64/61,50/06:43,35
2443 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 11.08. Lage
13,73/13,12/4,45/70,50/06:32,45
DMM Gruppe 2 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8473 TV Erkelenz 16.09. Rhede
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,75 (-0,1) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
13,35 (+0,5) Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
14,93 (-0,1) Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
15,47 (+0,5) Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,02 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:22,37 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,31 (+0,4) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
13,65 (+1,8) Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
12,14 (+3,0) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,69 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1,60 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1,32 Becker, Maximilian 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,28 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,28 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,53 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
5,43 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
4,91 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
3,87 (+0,2) Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
3,75 (+0,0) Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,74 Landmesser, Lukas 94 TV Erkelenz 16.09. Rhede
10,03 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
9,21 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
8,56 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 16.09. Rhede
6,17 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
5,56 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,37 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,24 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
28,71 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,00 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
55,00 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 21.06. Erkelenz
50,00 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
43,50 Blau, Marek 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
40,50 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 16.09. Rhede
28,00 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1424 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,4/5,29/58,00
872 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,2/o.g.V./50,00
851 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
16,4/3,55/28,00
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2004 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,35(+0,5)/5,24(+0,2)/1,64/10,03
1900 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,23(+0,5)/4,74(+1,3)/1,60/09,07
1335 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
14,93(-0,1)/3,87(+0,2)/1,28/05,56
1321 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
15,47(+0,5)/3,75(+0,0)/1,28/06,17
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2596 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
12,75(-0,1)/12,31(+0,4)/5,39/1,60/28,71
2466 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
13,44(+0,0)/13,65(+1,8)/5,43/1,56/30,29
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2417 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
12,95(+1,0)/12,36(+1,6)/5,34/09,21/22,37
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,91 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,49 (+0,8) Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 07.06. Willich
10,88 (+0,0) Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
11,23 (-1,4) Landmesser, Lukas 94 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
11,32 (-1,3) Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
10,7 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:59,82 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
3:18,50 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
3:37,13 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:04,84 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:49 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
10 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:34 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 28.01. Wegberg
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,55 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
12,45 (+0,3) Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
13,43 (-1,6) Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,88 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
Franken 95, Hanßen 95, Köntopp-Frohnhofen 94, Dahlen 94
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,56 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,42 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
1,36 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,14 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
4,99 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
4,14 Hermanns, Peter 94 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
4,04 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
3,97 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,86 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,14 Landmesser, Lukas 94 TV Erkelenz 13.06. Übach-Palenberg
10,39 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 16.09. Rhede
7,12 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
5,78 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,74 Landmesser, Lukas 94 TV Erkelenz 13.06. Übach-Palenberg
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,55 Landmesser, Lukas 94 TV Erkelenz 17.05. Hückelhoven
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,99 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 07.04. Hückelhoven
26,03 Landmesser, Lukas 94 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
17,74 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,00 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
46,00 Hermanns, Peter 94 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
44,50 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
44,00 Landmesser, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
43,00 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
39,00 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
36,00 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1389 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
09,91/5,00/43,00
1311 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,5/4,75/49,00
1132 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,7/3,97/37,00
990 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
739 Landmesser, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,3/o.g.V./44,00
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5763 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Köntopp-Frohnhofen 1311, Dahlen 1279, Stüttgen 1132
Garner 1052, Schiekel 989
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1898 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
09,91/5,00/1,56/43,00
1671 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,62/4,60/1,32/45,50
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7333 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Dahlen 1898, Köntopp-Frohnhofen 1671, Garner 1343
Gawenda 1233, Schiekel 1188
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1863 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
10,88(+1,4)/12,45(+0,3)/4,04/36,00/3:37,13
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,38 (+0,0) Hanßen, Jonas 95 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
11,10 (+0,6) Franken, Heiko 95 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
11,48 (-1,2) Garner, Max 95 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
11,63 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,85 (-1,8) Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
12,10 (+0,8) Franz, Julius 95 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
Handzeitleistungen:
11,2 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 17.05. Willich
14,2 Bauer, Oleg 95 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:26,68 Franken, Heiko 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
3:27,3 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 17.05. Willich
3:39,91 Koy, Lukas 95 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
3:44,01 Hanßen, Jonas 95 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
3:47,97 Schleckel, Jonas 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:50,13 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
8:45,15 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,96 (+0,5) Garner, Max 95 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
12,16 (-1,2) Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
13,81 (-0,4) Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Hanßen, Jonas 95 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,30 Garner, Max 95 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
1,15 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
1,15 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,79 Hanßen, Jonas 95 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,56 Franken, Heiko 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
4,31 Garner, Max 95 TV Erkelenz 17.05. Willich
4,13 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 17.05. Willich
4,08 Schleckel, Jonas 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
4,02 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
2,42 Bauer, Oleg 95 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,77 Garner, Max 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
6,15 Bauer, Oleg 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
5,77 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,74 Garner, Max 95 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,32 Garner, Max 95 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
19,72 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
19,68 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,00 Garner, Max 95 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
36,50 Hanßen, Jonas 95 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
35,50 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
35,50 Franken, Heiko 95 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
34,50 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
31,50 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
29,00 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
21,00 Bauer, Oleg 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1103 Garner, Max 95 TV Erkelenz 17.05. Willich
11,3/4,31/35,00
1071 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 17.05. Willich
11,2/4,13/32,00
990 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,63/3,73/29,50
553 Bauer, Oleg 95 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
14,2/2,42/20,00
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1343 Garner, Max 95 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,84/3,72/1,20/37,00
1233 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,86/3,53/1,08/35,00
1188 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,63/3,73/1,00/29,50
553 Bauer, Oleg 95 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
14,2/2,42/o.g.V./20,00
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1703 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
12,30(+0,3)/12,20(+0,5)/3,79/32,00/3:37,81
Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1731 Garner, Max 95 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
11,94(+0,3)/11,96(+0,5)/4,26/06,39/16,74
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,53 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
7,93 (-1,2) Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
7,93 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,47 (-0,4) Raab, Julius 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
8,60 Junker, Luc 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
Handzeitleistungen:
7,6 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 17.05. Willich
9,3 Buchholz, Thomas 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
7,39 (+2,1) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 07.06. Willich
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:23,7 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 17.05. Willich
3:25,0 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 17.05. Willich
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:33,44 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
7:58,46 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:58 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
22:39 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
26:54 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
5 km Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:05:29 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
Borgmann 20:05, Trautmann 21:58, Wilms 23:26
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,87 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Raab 96, Wilms 96, Trautmann 96, Langner 96
33,67 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Brethauer 97, Borgmann 97, Junker 96, Wendt 97
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:08,3 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Borgmann 97, Wilms 96, Trautmann 96
11:49,4 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Kollmann 97, Brethauer 97, Deriks 97
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,32 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,25 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
1,12 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,04 Buchholz, Thomas 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,36 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
4,31 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4,29 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
4,11 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,43 Junker, Luc 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
3,03 Buchholz, Thomas 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,00 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
42,00 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
41,50 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
32,00 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
25,00 Junker, Luc 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
21,50 Buchholz, Thomas 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1139 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
07,93(-1,2)/4,29/45,00
1086 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
07,93/4,26/38,00
1078 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
07,53/4,16/32,00
1019 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
08,47(-0,4)/4,08/39,50
813 Junker, Luc 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
08,60/3,43/25,00
645 Buchholz, Thomas 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,3/3,03/21,50
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5146 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Trautmann 1086, Langner 1078, Wilms 1069
Raab 964, Kollmann 949
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1470 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
07,93/4,26/1,32/38,00
1462 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
07,53/4,16/1,32/32,00
1409 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
07,93/3,92/1,24/41,00
1235 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,72/3,88/1,12/38,50
868 Buchholz, Thomas 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,3/3,03/1,04/21,50
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6843 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Trautmann 1470, Langner 1462, Wilms 1409
Kollmann 1267, Raab 1235
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,80 Kollmann, Niklas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,57 Wendt, Oliver 97 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
8,64 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,76 (-0,4) Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
8,90 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,61 (-0,4) Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:28,22 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
3:58,42 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:29,95 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:05 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,20 Kollmann, Niklas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,16 Wendt, Oliver 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,16 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,00 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
0,95 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
0,84 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,92 Kollmann, Niklas 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,58 Wendt, Oliver 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,50 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
3,34 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
3,30 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
2,56 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,00 Wendt, Oliver 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
33,00 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
27,50 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
26,50 Kollmann, Niklas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
25,00 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,50 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
949 Kollmann, Niklas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
07,80/3,74/26,50
866 Wendt, Oliver 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,67/3,31/34,00
858 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,64/3,29/33,00
808 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
08,76(-0,4)/3,34/27,50
789 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,90/3,47/25,00
364 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,4/2,48/10,50
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1267 Kollmann, Niklas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
07,80/3,74/1,20/26,50
1161 Wendt, Oliver 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,67/3,31/1,16/34,00
1084 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,90/3,47/1,16/25,00
1056 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,64/3,29/1,00/33,00
458 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,4/2,48/0,84/10,50
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,36 Leineweber, Kristian 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,50 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
9,08 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
9,27 Lützeler, Cedric 98 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
9,37 Heinen, Lars 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
9,39 Witte, Philipp 98 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
9,58 (-0,6) Witte, Max 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
9,76 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,67 (-0,3) Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
9,4 Loers, David 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,6 Datka, Christian 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,7 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:50,66 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
4:30,37 Lützeler, Cedric 98 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,76 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Witte 98, Barwinski 98, Blaeser 98, Leineweber 98
3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:16,1 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Blaeser 98, Leineweber 98, Barwinski 98
Handzeitleistungen:
13:14,4 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Fuchs 99, Wahl 99, Fabian 00
13:54,9 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Gawenda 98, Kehren 00, Heinen 98
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,63 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
3,51 Leineweber, Kristian 98 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
3,08 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
2,85 Heinen, Lars 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
2,77 Witte, Philipp 98 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
2,76 Datka, Christian 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,54 Witte, Max 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,53 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
2,48 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,19 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,00 Leineweber, Kristian 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
27,00 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
26,00 Witte, Philipp 98 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
24,00 Witte, Max 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
23,00 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
19,50 Heinen, Lars 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
18,50 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
16,50 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
16,00 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
15,50 Datka, Christian 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,50 Loers, David 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
842 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,50/3,45/27,00
829 Leineweber, Kristian 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,36/3,16/28,00
705 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
09,08/3,08/23,00
615 Heinen, Lars 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
09,37/2,85/19,50
613 Witte, Philipp 98 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
09,39/2,70/21,50
599 Witte, Max 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
09,58(-0,6)/2,54/24,00
523 Datka, Christian 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,6/2,76/15,50
508 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,7/2,48/18,50
497 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
09,76/2,53/15,50
393 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,67(-0,3)/2,19/16,50
281 Loers, David 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,4/o.g.V./13,50
192 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3806 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Blaeser 842, Leineweber 829, Fabian 762
Barwinski 705, Fuchs 668
2611 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Heinen 559, Kück 523, Datka 523
Vochsen 508, Wahl 498
2114 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dohr 485, Gawenda 456, Kehren 420
Kroppen 408, Pomper 345
1427 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
van Bree 330, Rapp 308, Vochsen 284
Loers 281, Michalowski 224
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,97 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
9,22 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
9,55 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
10,14 (-0,4) Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,39 (-0,5) Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,42 (-0,4) Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,46 (-0,6) Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,71 (-0,4) van Bree, Marius 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
11,01 Maibaum, Lukas 00 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,08 (-0,6) Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
11,43 (-0,6) Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
11,79 Holt, Adrian 00 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
12,43 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,56 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
Handzeitleistungen:
9,2 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,7 Kück, Valentin 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,9 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,3 Kehren, Florian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,3 van Bree, Marius 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,8 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,1 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,1 Rapp, Lars 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,6 Welter, Gerry 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,5 Michalowski, Florian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,9 Jakobs, Finn 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
15,0 Kroppen, Fabio 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:01,63 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,10 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
2,97 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
2,66 Kück, Valentin 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,65 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
2,58 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,55 van Bree, Marius 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,54 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,53 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,48 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
2,48 Holt, Adrian 00 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
2,46 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,34 Kehren, Florian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,27 Maibaum, Lukas 00 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
2,16 Michalowski, Florian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,01 Rapp, Lars 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,93 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
1,90 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,88 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,85 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
1,78 Welter, Gerry 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,76 Jakobs, Finn 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,50 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
22,00 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
21,00 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
20,50 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
17,50 van Bree, Marius 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
17,50 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
17,50 Kück, Valentin 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
16,50 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
16,50 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
16,00 Kehren, Florian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
15,00 Rapp, Lars 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
14,50 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
14,00 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
14,00 Jakobs, Finn 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,50 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,00 Welter, Gerry 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,00 Michalowski, Florian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,00 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,00 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
7,00 Maibaum, Lukas 00 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
7,00 Holt, Adrian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,50 Kroppen, Fabio 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
762 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,97/3,07/28,50
668 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
09,22/2,97/22,00
536 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
09,55/2,65/16,00
524 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,14(-0,4)/2,54/20,50
523 Kück, Valentin 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,7/2,66/17,50
498 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,9/2,33/21,00
455 van Bree, Marius 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,71(-0,4)/2,55/17,50
450 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,42(-0,4)/2,46/16,50
422 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,46(-0,6)/2,40/15,00
420 Kehren, Florian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,3/2,34/16,00
365 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
11,08(-0,6)/2,58/11,50
308 Rapp, Lars 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,1/2,01/15,00
284 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,1/1,90/14,50
270 Maibaum, Lukas 00 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
11,01/2,27/07,00
258 Holt, Adrian 00 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
11,79/2,48/07,00
225 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
11,43(-0,6)/1,93/10,00
224 Michalowski, Florian 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,5/2,16/12,00
218 Welter, Gerry 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,6/1,78/13,00
192 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
12,43/1,76/13,50
167 Jakobs, Finn 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,9/1,76/14,00
127 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
13,56/1,85/10,00
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W65
100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,68 (+1,8) Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 07.06. Essen
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,41 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 17.03. Aachen
Gewichtswurf 5,450 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,58 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,61 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 07.04. Hückelhoven
Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,29 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,69 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 01.05. Leverkusen
Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2286 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 28.07. Bad Oeynhausen
28,83/08,91/25,38/25,68/11,58
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,53 (+0,6) Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,13 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,33 (-0,7) Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 07.06. Essen
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,64 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 07.06. Essen
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Speerwurf
Frauen W50
Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,12 Funke, Anette 56 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
10 km
Frauen W45
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:18,29 Rhyßen, Christel 58 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64:27 Krahe, Brigitte 59 TV Erkelenz 17.06. Erkelenz
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W40
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59:13 Schmidt, Ute 66 TV Erkelenz 17.06. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,87 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
9,65 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
8,95 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,73 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 24.03. Übach-Palenberg
30,90 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg
30,20 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,57 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
27,58 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Frauen W35
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57:45 Bodens, Dagmar 68 TV Erkelenz 29.09. Grefrath
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,79 (-0,7) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
17,68 (+1,8) Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 07.06. Essen
18,53 (+0,6) Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
13,60 (+2,3) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,77 (+0,3) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,23 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:21,88 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 16.06. Köln
3:18,29 Rhyßen, Christel 58 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57:45 Bodens, Dagmar 68 TV Erkelenz 29.09. Grefrath
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,96 (-0,4) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,47 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1,13 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,93 (+1,9) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
3,33 (-0,7) Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 07.06. Essen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,87 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
10,04 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
9,65 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
8,95 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,54 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 15.09. Düsseldorf
31,73 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 24.03. Übach-Palenberg
30,90 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg
30,20 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
25,61 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 07.04. Hückelhoven
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,06 Hielscher, Hanna 86 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
29,57 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
27,85 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
27,58 Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
23,70 Funke, Cornelia 86 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3598 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 31./01.09.Erkelenz
17,96(-0,4)/1,44/09,57/28,47(+0,3) // 4,62(+0,2)/24,18/2:35,23
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,74 (-0,8) Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
13,76 (+0,8) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,73 (+0,1) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 09.06. Wesel
28,25 (+0,3) Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,18 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 10.06. Wesel
2:51,78 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,61 (+0,1) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 09.06. Wesel
17,09 (-2,0) Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
17,93 (-0,2) Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
22,81 (-0,2) Schulz, Jasmin 89 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
15,37 (+2,3) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
68,19 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 03.06. Bottrop
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,75 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Printzen 91, Rippolz 89, Waldhauser 91, Savvaidis 88
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1,24 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,37 (+0,5) Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 10.06. Wesel
5,14 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
4,54 (+0,0) Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,65 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
8,32 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
8,12 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
7,79 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,02 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 15.09. Düsseldorf
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,60 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 28.07. Recklinghausen
34,32 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
22,46 Savvaidis, Anna 88 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
17,79 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2579 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 09.06. Wesel
15,61(+0,1)/1,64/07,71/27,73(+0,1)
1843 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
17,93(-0,2)/1,24/07,79/28,25(+0,3)
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4326 Rippolz, Lena 89 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
15,61(+0,1)/1,64/07,71/27,73(+0,1) // 5,37(+0,5)/28,86/2:35,18
2974 Ostendorf, Anna Birga 89 TV Erkelenz 31./01.09.Erkelenz
17,93(-0,2)/1,24/07,79/28,25(+0,3) // 4,54(+0,0)/17,79/2:51,78
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,00 (-0,2) Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 26.08. Duisburg
14,54 (+0,4) Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
14,65 (+0,6) Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
15,24 (-1,6) Gaidzik, Cynthia 90 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
14,22 (+2,2) Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,77 (+1,1) Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:45,28 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
2:47,49 Hünnekens, Karina 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
2:54,94 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
2:55,11 Klein-Peters, Elisa 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,94 (-0,4) Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
18,05 (-0,2) Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
20,37 (-2,0) Gaidzik, Cynthia 90 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,57 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1,36 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
1,28 Hünnekens, Karina 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,76 (+0,0) Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
4,59 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
4,14 Klein-Peters, Elisa 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,71 Eßer, Johanna 90 TV Erkelenz 15.09. Düsseldorf
8,33 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
7,65 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
7,36 Mademann, Linda 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,24 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 10.06. Wesel
20,91 Mademann, Linda 91 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
16,89 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
12,80 Gaidzik, Cynthia 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2185 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 09.06. Wesel
16,94(-0,4)/1,52/08,25/14,54(+0,4)
1857 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 31.08. Erkelenz
18,05(-0,2)/1,36/07,20/14,31(-0,2)
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3462 Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
16,94(-0,4)/1,52/08,25/14,54(+0,4) // 4,39(-1,1)/29,24/2:54,94
3056 Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 31./01.09.Erkelenz
18,05(-0,2)/1,36/07,20/14,31(-0,2) // 4,60(+0,7)/16,89/2:45,28
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,46 (+0,3) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,52 (+1,7) Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
13,59 (+0,3) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
13,45 (+2,6) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,19 (+0,6) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
28,02 (+1,9) Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,14 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 09.09. Leverkusen
46,93 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:25,95 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 10.06. Wesel
2:28,43 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 26.08. Duisburg
2:43,12 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,34 (-0,6) Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 09.06. Wesel
13,41 (+0,4) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
14,61 (+0,2) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 09.06. Wesel
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,49 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 09.09. Leverkusen
50,03 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
50,61 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,46 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Beckers 93, Rhyßen 92, Füg 92, Zwirner 92
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,57 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
1,44 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,40 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,85 (+0,6) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
4,67 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
4,46 Lindholm, Laura 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
4,22 (+0,7) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,35 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 19.06. Gütersloh
9,18 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,58 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
8,19 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,12 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
25,50 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
25,47 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 10.06. Wesel
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,00 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1962 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,59(+0,3)/4,74(+0,0)/1,48/09,18
1865 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,46(+0,3)/4,22(+0,7)/1,44/08,57
1779 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,85(+0,8)/4,55(-1,5)/1,32/08,19
Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9005 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Zwirner 1962, Rhyßen 1865, Lenzen 1850
Füg 1779, Vieten 1549
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3438 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
13,72(+0,0)/1,52/09,10/13,87(+0,1) // 4,72(-1,5)/25,47/2:25,95
3200 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
14,61(+0,2)/1,40/08,20/13,48(+0,1) // 4,10(-0,1)/24,81/2:32,55
Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9874 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
Zwirner 3438, Lenzen 3236, Rhyßen 3200
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,31 (-0,7) Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
13,62 (+0,9) Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
14,86 (+0,9) Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
13,27 (+2,6) Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
13,44 (+3,1) Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
15,10 (+2,2) von Lanthen, Angèle 93 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
17,04 (+2,2) Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36,22 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
2:37,49 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 10.06. Wesel
3:49,00 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,30 (+0,2) Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
13,62 (+0,0) Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Walrafen, Nora 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,40 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 09.06. Wesel
1,36 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,30 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 18.05. Erkelenz
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,97 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
4,86 Waldhauser, Anna 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
4,50 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 10.06. Wesel
4,38 Gottschalk, Lara 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
4,06 (+0,5) Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
2,67 Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,44 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 09.09. Leverkusen
8,13 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
6,72 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,82 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
23,25 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
20,38 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 19.05. Erkelenz
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,50 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 19.06. Gütersloh
38,00 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1850 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
13,62(+0,9)/4,36(+0,0)/1,32/09,92
1549 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
14,86(+0,9)/3,80(+0,5)/1,32/06,72
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3236 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
13,62(+0,0)/1,40/09,22/13,63(-0,7) // 4,50/18,52/2:37,49
2761 Beckers, Kristina 93 TV Erkelenz 09./10.06.Wesel
13,30(+0,2)/1,24/08,06/13,31(-0,7) // 4,72/o.g.V./2:39,30
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+0,0) Wendt, Josefine 94 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
11,34 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,56 Zimmer, Jasmin 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
12,99 (+0,5) Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,89 (-0,4) Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 16.09. Rhede
16,11 (-0,8) Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,44 TV Erkelenz 16.09. Rhede
Trautmann 94, Ruhl 95, Lowis 94, Wendt 94
45,97 TV Erkelenz 16.09. Rhede
Krings 94, Beckers 94, Weichsel 95, Kück 95
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:42,1 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Trautmann 94, Wendt 94, Ruhl 95
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Wendt, Josefine 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,25 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
1,24 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
0,96 Zimmer, Jasmin 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,83 Wendt, Josefine 94 TV Erkelenz 16.09. Rhede
4,31 Lowis, Delia 94 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
3,99 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 16.09. Rhede
3,55 Zimmer, Jasmin 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
3,28 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,54 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 13.06. Übach-Palenberg
7,21 Beckers, Clara 94 TV Erkelenz 16.09. Rhede
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,20 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 13.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,67 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
16,22 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,50 Lowis, Delia 94 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
36,00 Wendt, Josefine 94 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
34,50 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
22,00 Zimmer, Jasmin 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1381 Wendt, Josefine 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,78/4,45/35,00
1246 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,34/3,79/34,50
1062 Zimmer, Jasmin 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,56/3,55/22,00
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1775 Wendt, Josefine 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,78/4,45/1,32/35,00
1588 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,34/3,79/1,24/34,50
1207 Zimmer, Jasmin 94 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
11,56/3,55/0,96/22,00
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1475 Krings, Lisa 94 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
13,02(+0,0)/16,11(-0,8)/3,28/07,05/12,84
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,34 (-0,4) Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
11,62 (+0,8) Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:55,30 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
3:01,97 Weichsel, Jana 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
3:37,48 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:45,86 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:11 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,32 (-1,3) Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,00 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,89 Weichsel, Jana 95 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
3,86 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,81 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 16.09. Rhede
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,49 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,00 Weichsel, Jana 95 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
28,50 Ruhl, Laura 95 TV Erkelenz 14.06. Erkelenz
19,50 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1019 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,3/3,51/19,00
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1194 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,3/3,51/1,00/19,00
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1655 Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
11,40(+0,0)/12,63(+1,2)/3,63/16,50/3:37,48
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,79 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,06 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
8,08 Gipperich, Marie 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
8,18 (-1,1) Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
8,32 Zimmer, Michelle 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
8,37 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
8,65 (-1,1) Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
8,79 (-1,4) Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
8,98 (-1,1) Holthuijsen, Sina 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,64 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
3:04,20 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
3:09,68 Zimmer, Michelle 96 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:24,48 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,67 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Gipperich 96, Franz 97, Fabian 96, Dohr 96
32,23 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Weiner 97, Heinrichs 97, Dossow 96, Nifnif 97
3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:01,7 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Zimmer 96, Franz 97, Fabian 96
9:27,1 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Gipperich 96, Höffgen 96, Eckers 96
9:32,7 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Dohr 96, Esser 97, Brethauer 97
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,25 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
1,20 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,12 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,00 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,08 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
4,06 Gipperich, Marie 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
3,89 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
3,88 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
3,62 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
3,57 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
3,42 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
3,39 Holthuijsen, Sina 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
3,28 Zimmer, Michelle 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,50 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
29,00 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
27,00 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
24,00 Holthuijsen, Sina 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
23,00 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
21,50 Gipperich, Marie 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
21,50 Zimmer, Michelle 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
20,50 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
20,00 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1201 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
08,06/3,96/29,00
1190 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
08,18(-1,1)/3,89/30,00
1163 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
07,8/3,80/27,00
1118 Gipperich, Marie 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
08,09(-2,6)/4,06/21,00
1051 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
08,37/3,57/23,00
995 Zimmer, Michelle 96 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
08,32/3,24/21,50
992 Helbig, Sophie 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
08,65(-1,1)/3,62/20,00
978 Holthuijsen, Sina 96 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
08,98(-1,1)/3,39/24,00
943 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,7/3,42/20,50
Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5707 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Eckers 1190, Fabian 1159, Dohr 1127
Gipperich 1118, Franz 1113
4901 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Brethauer 1001, Dossow 998, Helbig 992
Holthuijsen 978, Höffgen 932
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1503 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,0/3,76/1,28/27,00
1478 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
07,8/3,80/1,20/27,00
1412 Eckers, Lara 96 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,33/3,67/1,12/30,50
1293 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,4/3,57/1,16/21,50
1118 Höffgen, Alina 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,7/3,42/1,00/20,50
Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7015 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Fabian 1503, Dohr 1478, Franz 1419
Eckers 1322, Dossow 1293
4782 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Höffgen 1118, Weiner 1091, Nifnif 1084
Esser 967, Kretschmer 522
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,00 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,11 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,40 Heinrichs, Mila 97 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
8,61 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
8,73 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
8,95 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
9,13 (-1,6) Brethauer, Franziska 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
9,41 (-1,4) Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
8,7 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,9 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,64 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
3:12,39 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
3:15,92 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:20,04 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 23.03. Erkelenz
5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:58 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
31:07 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,16 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
1,08 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,00 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
0,96 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
0,80 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,78 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 28.05. Mönchengladbach
3,55 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
3,52 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
3,37 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
3,26 Brethauer, Franziska 97 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
3,16 Heinrichs, Mila 97 TV Erkelenz 01.06. Erkelenz
3,15 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
3,11 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,20 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,50 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 17.05. Willich
30,50 Brethauer, Franziska 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
20,50 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 21.09. Erkelenz
19,00 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
18,00 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
14,50 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
14,00 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
9,50 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1158 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1001 Brethauer, Franziska 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
09,13(-1,6)/3,13/30,50
976 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
07,9/3,29/18,00
883 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,7/3,11/19,00
851 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,8/3,00/18,50
833 Jäger, Katrin 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
08,98(-1,5)/3,30/14,00
783 Krüger, Helena 97 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
09,41(-1,4)/3,15/14,50
502 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,9/2,20/09,50
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1420 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,00/3,74/1,16/24,50
1140 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
08,11/3,55/1,00/14,50
1084 Nifnif, Amal 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,8/3,00/1,08/18,50
988 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
09,00/2,91/0,96/18,50
522 Kretschmer, Joline 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,9/2,20/0,80/09,50
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,93 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,09 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,13 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,63 (-1,0) Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,41 (+0,7) Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
9,0 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,0 Weiss, Leonie 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,2 Welter, Teresa 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:03,45 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
3:05,88 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
3:19,04 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
3:37,2 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3:54,7 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:03,9 Welter, Teresa 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:07,8 Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
5 km [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:59 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
5 km Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:22:15 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
Kampf 23:59, Kneisle 29:02, Raab 29:14
4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,40 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Leicher 98, Kampf 98, Langner 98, Fabian 98
37,50 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Kneisle 99, Raab 99, Franz 99, Kukic 99
3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:31,8 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Leicher 98, Kampf 98, Fabian 98
10:28,6 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Winzen 99, Franz 99, Langner 98
10:34,2 TV Erkelenz 18.09. Erkelenz
Becker 99, Kneisle 99, Bigalke 98
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,93 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,59 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
3,57 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
3,57 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
3,15 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,90 Welter, Teresa 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,65 Weiss, Leonie 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,35 Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,50 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
22,00 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
19,50 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
18,00 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
14,00 Welter, Teresa 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,50 Weiss, Leonie 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,50 Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,50 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1180 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
07,93/3,83/27,00
1003 Leicher, Michelle 98 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
08,22/3,57/18,00
986 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,0/3,30/19,50
949 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
08,96/3,34/22,00
715 Bigalke, Johanna 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,0/3,15/09,50
660 Welter, Teresa 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,2/2,90/14,00
631 Weiss, Leonie 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,0/2,65/13,50
556 Barwinski, Johanna 98 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,41(+0,7)/2,28/13,00
551 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
164 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
117 Kostka, Melanie 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4880 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Fabian 1180, Langner 981, Leicher 973
Kukic 962, Franz 784
2963 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
Raab 757, Becker 570, Leineweber 562
Krüger 538, Kneisle 536
2466 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Morr 521, Hermanns 513, Meyer zu Altensch. 501
Forg 492, Holzapfel 439
1743 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Andrä 414, Mülders 411, Kähler 352
Sturm 347, Ruppel 219
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,83 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
8,94 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
9,52 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
9,73 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 27.06. Erkelenz
9,93 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
10,08 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,14 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,20 Leineweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,33 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,69 Hermanns, Hannah 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
10,93 Mülders, Lorena 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
12,14 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
12,87 Kuhlen, Merle 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
13,31 Peeß, Julia 01 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
9,4 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,5 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,6 Jansen, Alina 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,9 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,9 Niesen, Lea 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,0 Morr, Jessika 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,1 May, Vivian 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,2 Hermanns, Hannah 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,3 Meyer zu Altensch., Emm 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,4 Forg, Carolin 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,4 Schwen, Joana 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,8 Holzapfel, Loren 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,1 Andrä, Marleen 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,1 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,8 Sturm, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,8 Ruppel, Melina Maria 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,3 Kostka, Melanie 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:15,74 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
3:25,91 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 25.07. Erkelenz
3:32,36 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
3:33,92 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
3:34,94 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
3:35,64 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 08.05. Hückelhoven
3:41,6 Morr, Jessika 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3:50,3 Andrä, Marleen 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3:52,3 Hermanns, Hannah 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:01,4 Mülders, Lorena 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:02,6 Holzapfel, Loren 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:03,6 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:07,9 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:09,9 Forg, Carolin 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:10,3 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:15,6 May, Vivian 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:18,9 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:19,9 Meyer zu Altensch., Emm 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:21,3 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:34,5 Leineweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4:36,6 Sturm, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
5:20,1 Kostka, Melanie 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
5:49,1 Rupel, Melina 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
5 km [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:02 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
29:14 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 02.12. Wegberg
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,28 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
3,07 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,97 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
2,97 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
2,80 May, Vivian 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,75 Jansen, Alina 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,62 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,60 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,58 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
2,58 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,52 Leineweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,50 Niesen, Lea 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,47 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,46 Andrä, Marleen 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,42 Hermanns, Hannah 99 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
2,42 Forg, Carolin 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,37 Meyer zu Altensch., Emm 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,28 Schwen, Joana 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,25 Morr, Jessika 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,15 Sturm, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,14 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,08 Holzapfel, Loren 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,00 Mülders, Lorena 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,94 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
1,72 Kuhlen, Merle 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,67 Ruppel, Melina Maria 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,65 Peeß, Julia 01 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
1,18 Kostka, Melanie 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,50 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
18,50 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
15,00 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
13,50 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
12,00 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
12,00 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,00 Schwen, Joana 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,50 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,00 Jansen, Alina 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,00 Niesen, Lea 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,50 Leineweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,50 Morr, Jessika 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,50 Holzapfel, Loren 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,00 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
10,00 Mülders, Lorena 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,00 May, Vivian 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,00 Hermanns, Hannah 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,50 Meyer zu Altensch., Emm 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,00 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,00 Kostka, Melanie 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,00 Forg, Carolin 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,00 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
8,00 Sturm, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
7,00 Andrä, Marleen 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
6,50 Kuhlen, Merle 00 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
6,50 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
6,00 Ruppel, Melina Maria 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4,50 Peeß, Julia 01 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
987 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 08.09. Heinsberg
08,85/3,28/25,00
809 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,4/3,07/18,50
794 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
09,08/2,97/15,00
636 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz
10,00/2,97/10,00
635 Jansen, Alina 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,6/2,75/11,00
602 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 04.08. Hückelhoven
10,17/2,58/12,00
600 Becker, Maren 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,0/2,60/12,00
592 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,5/2,35/11,50
587 May, Vivian 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,1/2,80/10,00
575 Niesen, Lea 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,9/2,50/11,00
562 Leineweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,20/2,50/10,50
551 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,9/2,58/09,00
538 Krüger, Lilly 99 TV Erkelenz 01.09. Erkelenz
10,33/2,10/13,50
523 Schwen, Joana 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,4/2,28/12,00
521 Morr, Jessika 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,0/2,25/10,50
513 Hermanns, Hannah 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,2/2,35/10,00
501 Meyer zu Altensch., Emm 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,3/2,37/09,50
492 Forg, Carolin 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,4/2,42/09,00
439 Holzapfel, Loren 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,8/2,08/10,50
414 Andrä, Marleen 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,1/2,46/07,00
411 Mülders, Lorena 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,9/2,00/10,00
352 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,1/2,14/06,50
347 Sturm, Julia 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,8/2,15/08,00
271 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 18.08. Wassenberg
12,14/1,74/08,00
219 Ruppel, Melina Maria 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,8/1,67/06,00
196 Kuhlen, Merle 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,7/1,72/06,50
118 Peeß, Julia 01 TV Erkelenz 28.04. Erkelenz
13,31/1,65/04,50
117 Kostka, Melanie 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,3/1,18/09,00
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de