Turnverein Erkelenz 1860 e.V.

Handball

Hier findet ihr die aktuellen Trainingstermine und Hallen

Achtung: Sondertrainingsplan während der Einschränkungen durch Corona ==>hier

Stand: Juni 2020

Herren                                             (ab 18 Jahre)
Dienstag:        20.00-21.45 Uhr – Salierring (bis zu den Herbstferien)
Donnerstag:    20.00-21.45 Uhr - Salierring
Übungsleiter: Sascha Greifendorf, Tobias Funke

Männliche A-Jugend                        (17-18 Jahre)
Mo.+Do.:         20.00-21.45 Uhr – Salierring
Übungsleiter: Sascha Greifendorf

Männliche B-Jugend                        (15-16 Jahre)
Montag:          18.00-20.00 Uhr – Salierring
Dienstag:        18.15-20.00 Uhr – Salierring
Übungsleiter:  Karsten Lehmann, Marcus Reinders

Männliche C1-Jugend                      (13-14 Jahre)
Dienstag:        18.00-19.30 Uhr – Karl-Fischer Halle
Donnerstag:    17.00-18.30 Uhr – Karl-Fischer Halle (bis zu den Herbstferien)
Übungsleiter: Thorsten Frings, Jana Faenger

Männliche C2-Jugend                      (13-14 Jahre)
Mittwoch:       18.15-20.00 Uhr – Salierring
Donnerstag:    16.30-18.15 Uhr, Salierring
Übungsleiter: Rüdiger Mansfeld

Männliche D1+D2-Jugend                (11-12 Jahre)
Montag:          16.30-18.00 Uhr – Salierring
Mittwoch:       16.30-18.00 Uhr – Berufschule alt
Übungsleiter: Maren Isecke, Katrin Pellemeier, Tanja Wallenfang

Männliche E1+E2- Jugend                (9-10 Jahre)
Dienstag:        18.00-19.30 Uhr – Salierring
Mittwoch:       17.00-18.00 Uhr – Karl-Fischer Halle
Übungsleiter: Ingo Hintzen, Damian Migdal, Iwona Zaeske

 

Damen (ab 18 Jahre)
Dienstag:      19:30-21.45 Uhr, Karl-Fischer Halle
Donnerstag:    19:30-21.45 Uhr, Karl-Fischer Halle (nach den Herbstferien ab 20.00 Uhr)
Freitag:           20:00-21:45 Uhr, Karl-Fischer Halle
Übungsleiter: Klaus Steinmetz, Steffi Ritz

2. Damen                                         (ab 18 Jahre)
Mo+Mi:           20.00-21.45 Uhr, Salierring
Übungsleiter: Frank Höffges

3. Damen                                         (ab 18 Jahre)
Mo+Mi:     20.00-21.45 Uhr, Salierring
Übungsleiter: Frank Höffges

Weibliche A-Jugend                         (17-18 Jahre)
Dienstag:        19.30-21.45 Uhr, Karl-Fischer Halle
Donnerstag:    19.30-21.45 Uhr, Karl-Fischer Halle (nach den Herbstferien ab 20.00 Uhr)
Übungsleiter: Steffi Ritz, Klaus Steinmetz

Weibliche C-Jugend                         (13-14 Jahre)
Dienstag:        17.00-18.30 Uhr, Karl-Fischer Halle
Donnerstag:    18.00-19.30 Uhr, Karl-Fischer Halle (bis zu den Herbstferien)
Übungsleiter: Marie Brands, Friederike Kutz

Weibliche D-Jugend                         (11-12 Jahre)
Dienstag:        17.00-18.00 Salierring
Freitag:           16.30-17.45 Salierring
Übungsleiter: Charlie Sterk

Weibliche E-Jugend                          (9-10 Jahre)
Dienstag:        16.30-17.30 Uhr, Salierring
Mittwoch:       16:30-18.15 Uhr, Salierring
Übungsleiter: Oliver Bierlein

gemischte F-Jugend                         (7-8 Jahre)
Montag:          17.00-18.30 Uhr – Karl-Fischer Halle
Übungsleiter: Holger Schmitz

gemischte Minis                               (5-6 Jahre)
Freitag:           17.45-18.45 Uhr – Salierring
Übungsleiter: Laura Montes, Jana Faenger

Super Minis                                      (3-4 Jahre)
Dienstag:           15.00-16.30 Uhr – Turnhalle Immerath       
Übungsleiter: Petra Beyer

 

Unsere Homepage verwendet Cookies zur Bereitstellung von benutzerspezifischen Funktionen. Mit der Benutzung unserer Homepage erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookie einverstanden. Weitere Informationen zum Thema Cookies finden Sie hier: Datenschutzerklärung